Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






DetachInterrupt(interrupt). Выключает объявленное ранее прерывание





Описание:

Выключает объявленное ранее прерывание

Параметры

interrupt: номер отключаемого прерывания (0 или 1).

 

Interrupts()

Описание:

Реактивирует прерывание (после того, как оно было деактивировано функцией noInterrupts()). Прерывания обычно решают важные задачи, и по умолчанию активированы. Однако, некоторые функции не могут работать, пока прерывания активированы, и входные данные могут быть проигнорированы. Прерывания могут повлиять на времязависимые функции, вы можете деактивировать прерывания при выполнении критически-важных функций.

 

NoInterrupts()

Описание:

Деактивирует прерывания.

Disables interrupts (их можно после снова активировать функцие interrupts()). Прерывания обычно решают важные задачи, и по умолчанию активированы. Однако, некоторые функции не могут работать, пока прерывания активированы, и входные данные могут быть проигнорированы. Прерывания могут повлиять на времязависимые функции, вы можете деактивировать прерывания при выполнении критически-важных функций.

 

Коммуникации

 

Serial

Используется для связи между платформой Arduino и компьютером или другими устройствами. Все платформы Arduino имеют как минимум один последовательный порт.(называемый UART или USART): Последовательный порт использует цифровые выводы 0 (RX) и 1 (TX) например для связи с компьютером посредством USB. Если вы используете функции последовательного порта, то мы не можете использовать выводы 0 и 1 для других целей.

Вы можете использовать встроенный терминал для связи с платформой Ardino. Щелкните мышкой по кнопке serial monitor в панели задач и выберете скорость работы порта, которую вы указали в функции begin().

Платформа Arduino Mega имеет 3 дополнительных последовательный порта: Serial1 на выводах 19 (RX) и 18 (TX), Serial2 на выводах 17 (RX) и 16 (TX), Serial3 на выводах 15 (RX) и 14 (TX). Для использования этих портов для связи с компьютером понадобится дополнительный переходник USB-to-serial, поскольку они не подключены в адаптеру USB-to-serial на плате. Для использования их для связи со внешними устройствами, подключите вывод TX вашего устройства к выводу RX, вывод RX вашего устройства к выводу TX, и землю платформы Mega с землей вашего устройства.

 

Date: 2015-12-12; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию