Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из «Лефортова» в министры





 

Может ли человек, арестованный за то, что глушил динамитом осетров, стать председателем Госкомитета по рыболовству? Алкоголик — главой общества трезвости? Шпион — директором ФСБ?

Абсурд — скажете вы. А вот и нет. История новой, «демократической» России показывает, что на нашей земле возможно АБСОЛЮТНО ВСЕ.

Ни в одной нормальной стране мира во главе федерального министерства не смог бы оказаться человек, обвиненный во взяточничестве и лишь недавно вышедший из СИЗО. Да и не просто министерства, а Министерства финансов, главного экономического ведомства державы.

В нормальных странах власть тщательно предохраняется от любого рода дискредитации. Не заплаченные двадцать лет назад сенатором налоги становятся скандалом номер один. Неосторожные половые связи будущего президента приводят к национальному кризису.

У нас же все нипочем. Какая страна, такие и министры…

Владимир Георгиевич Пансков был назначен главой Министерства финансов сразу после приснопамятного «черного вторника» в ноябре 94‑го. Карьера для человека, чудом оставшегося на воле, просто волшебная. Ибо лишь за несколько месяцев до «вознесения» уголовное дело в отношении его было прекращено.

Какой дорогой ценой далась ему свобода, можно только представить. В любой другой стране, где правит действительно закон, Владимиру Георгиевичу, без сомнения, пришлось бы провести в местах не столь отдаленных как минимум несколько лет.

Но, как уже говорилось выше, в России возможно все…

 

Из досье:

Пансков Владимир Георгиевич, родился 18 августа 1944 г. в Москве. В 1965 г. окончил Московский финансовый институт. Практически всю жизнь проработал в Министерстве финансов СССР (от инспектора райфинотдела до первого замминистра). После отставки небезызвестного Валентина Павлова в 1990 г. — в аппарате Президента СССР. С марта 1992 г. — первый заместитель руководителя Госналогслужбы РФ.

В апреле 1994‑го назначен руководителем аппарата Комитета по бюджету и финансам Госдумы. В мае того же года перешел на должность первого заместителя начальника Финансово‑бюджетного управления администрации президента.

С 4 ноября 1994 г. — министр финансов России. Член Совета безопасности. В августе 1996‑го утвержден первым заместителем министра экономики.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию