Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пользе стирального порошка





 

Я уже знаю наперед, что будут говорить все эти люди после появления статьи. Выход у них только один: объяснять, что брали кредиты. На строительство дач, покупку квартир.

Возможно, кое‑кто из них такие кредиты и вправду брал. Только потом переводил их на счета в «РАТО‑банк» под завышенные проценты. Мошенничество чистой воды.

Понятно, что нам с вами кредиты с такими нулями никто не даст. Максимум, на что можно рассчитывать, — касса взаимопомощи, если таковые ещё остались в природе.

…Абсолютное большинство героев этого списка пришло к реальной власти на волне демократии.

Председатель ГТК РФ Круглов был до «революции» всего‑навсего начальником Шереметьевской таможни. Замглавы ельцинской администрации Семенченко возглавлял один из отделов в аппарате Президиума Верховного Совета РСФСР. Экс‑министр Ковалев преподавал в вузе МВД.

Открывшиеся горизонты повлияли на всех по‑разному. Общим было только одно — ощущение полной безнаказанности.

Ничем другим объяснить ТАКИЕ суммы на счетах в российском банке я не могу. Они в ту пору даже поленились перевести их за границу.

Там все‑таки глаз поменьше. Хотя и оттуда кое‑что утекает.

Цитирую официальный документ, подготовленный одной из российских спецслужб:

«В … поступили материалы, компрометирующие начальника Департамента культуры аппарата Правительства РФ И.В. Шабдурасулова. Анализ полученных документов дает основания полагать, что данное должностное лицо использует служебное положение в корыстных целях.

Установлено, что Шабдурасулов располагает личными финансовыми средствами, в том числе хранящимися в зарубежных и российских коммерческих банках, и иными материальными ценностями, размеры и стоимость которых свидетельствуют о том, что они не могли быть им заработаны законным путем или накоплены.

Так, согласно имеющимся копиям счетов, только в 1992‑1993 гг., во время пребывания во Франции, Люксембурге, Германии, Шабдурасулов расплатился кредитными картами на сумму 6714 франков и 404 марки ФРГ».

20 лет назад в Японии разразился страшный скандал, о нем вспоминают до сих пор. Так называемое дело «Локхид», когда премьер‑министр страны был обвинен в получении взятки от авиакомпании «Локхид» за лоббирование крупного правительственного заказа.

Друзья и соратники без тени смущения «сдали» премьера. Он был вынужден предстать перед судом. Но не потому, что закон — высшее мерило справедливости. А потому, что хапнул премьер, по меркам японцев, слишком много.

Коррупция в Стране восходящего солнца — не меньше, чем у нас. Воруют все. Только существуют определенные размеры «податей», выше которых никто не имеет права подниматься. Для каждой социальной касты — цифры свои.

В России же нет даже таких воровских законов. Берут сколько угодно. Никому нет до этого дела.

Если бы банковский список попал ко мне полгода назад, я был бы уверен, что мои герои возьмут новый стиральный порошок и отстирают пятна на белых генеральских мундирах.

Сегодня же, после того как президент поснимал с должностей «группу писателей», одним стиральным порошком, думаю, здесь не обойтись.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию