Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спрос, как результат влияния технологий





Технологии дают новые решения для всей системы. Технологии не влияют напрямую на спрос, но они проявляют ценности, они улучшают удовлетворение потребностей, они упрощают нашу жизнь, они развивают инфраструктуру. Их влияние на систему может быть столько велико, что они способны менять мир, создавая новые рынки и уничтожая старые. Это влияние также важно учитывать и прогнозировать. А кроме того, технологии создают другие технологии, что также по цепочке влияет на спрос. Всему, что мы можем купить или продать, мы обязаны технологиям. Технологии производства, технологии логистики, технологии исследований и разработки, технологии заказа товара и предоставления услуг, технологии удовлетворения потребностей – это целый мир. Технологии влияют на баланс спроса и предложения, технологии влияют на баланс спроса между различными товарами или услугами.

Например, технология разогрева пищи при помощи электромагнитных волн сверхвысокой частоты породила не только всем известные микроволновые печи, но и огромный набор продуктов для этих печей и даже специализированную кухонную утварь. Электромобиль не увеличил спрос на автомобили вообще. Но он привел к созданию инфраструктуры зарядных станций, и грозит изменить структуру электрических сетей не только домашних хозяйств, но и целых городов[194].

Следите за изменениями технологий, следите за новостями науки и техники, даже если это на первый взгляд, никак не касается вашего бизнеса. Зачем следить за технологиями домашней робототехники, если вы делаете овощные консервы? Затем, чтобы к появлению готовых домашних роботов, способных готовить пищу, вы смогли вывести на рынок и соответствующие продукты для роботизированной кулинарии. Или же, быть может, отходы вашего производства окажутся материалом будущего. Продуктом, востребованным на рынке, о котором вы еще не думали. Никогда не знаешь, какое открытие или разработка может быть применима в конкретном случае, но широта мысли расширяет и простор для маневра, возможности для развития, для создания нового. Поняв что-то первым, можно сорвать банк.

Date: 2015-12-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию