Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг шестой. Практическое применение





Не будет преувеличением сказать, что бизнес это очень сложная, архисложная деятельность. Если, конечно, вам не повезло родиться в семье крупного чиновника федерального масштаба, как говорят «с серебряной ложкой во рту». Если рассматривать бизнес с точки зрения системы, то бизнес связан и с мотивацией, и с ценностями, и с инфраструктурной ситуацией, и с законами и с технологиями и повседневностью людей. Притом каждый бизнес связан и с системами разного масштаба: с мировым рынком, с государством, с рынком конкретной страны, с конкретной отраслью, с рынком труда. В конце концов, это связано с одним единственным человеком (или группой людей) – владельцем или управляющим, принимающим решения. Который тоже есть система, притом система, непознаваемая как космос.

На каждом уровне возникают проблемы, а то и системные кризисы – от мирового экономического до кризиса мотивации лица, принимающего решения. Но, пожалуй, не будем усугублять сложность ситуации сверх меры. Мы и так достаточно усложнили жизнь идеями, описанными выше. Теперь надо как-то «распутаться». Рассмотрим основные контексты, в которых системность видна очень хорошо – компанию как часть системы и компанию как систему саму по себе.

Именно здесь компании сталкиваются с основными проблемами. Непонятно, что продавать, чтобы заработать. Непонятно что нового предложить рынку, чтобы увеличить свою рыночную долю и прибыль. Неизвестно где найти квалифицированных людей, готовых работать. Что вообще делать с работниками, которые при первом же случае норовят перестать работать, еще и попутно стянуть что-нибудь, что плохо лежит. Которые, притом, готовы каждую неделю требовать прибавки жалованья. Как вообще работать в этой странной стране и тем более в этом не менее странном мире?

Date: 2015-12-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию