Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе. Кортни Смит – председатель правления Института обучения инвестированию (Investment Mentoring Institute)





 

Кортни Смит – председатель правления Института обучения инвестированию (Investment Mentoring Institute), организации, занимающейся подготовкой выдающихся инвесторов. Институт предлагает учебные курсы и менторские программы как для индивидуальных, так и для институциональных инвесторов, работающих на фондовом, фьючерсном и валютном рынках.

Он также является президентом и главным инвестиционным управляющим компании Courtney Smith & Co., Inc. Компания управляет деньгами финансовых организаций, семейных офисов, а также состоятельных граждан.

Кортни Смит – единственный в истории человек, возглавляющий одновременно первоклассный хедж‑фонд, инвестиционные бюллетени (по акциям и фьючерсам), а также фонд взаимных инвестиций.

В конце 1990‑х гг. он был главным инвестиционным управляющим и стратегом Orbitex Management, Inc. Компания занималась управлением фондами взаимных инвестиций и портфелями различных финансовых организаций и частных лиц.

Кортни Смит был редактором бюллетеня Courtney Smith’s Wall Street Winners. Hulbert Digest признал этот популярный инвестиционно‑консультационный бюллетень лучшим по качеству исполнения. Он – владелец и главный редактор Commodity Trading Consumer Research (CTCR), бюллетеня о рынке фьючерсов, издающегося с 1983 г.

Ранее Кортни Смит был президентом и главным исполнительным директором Quantum Financial Services, Inc., брокерской фирмы, работающей на фондовом и фьючерсном рынках. Одно время занимал пост вице‑президента и казначея нью‑йоркского филиала швейцарского банка Banca della Svizzera Italiana (BSI). В BSI он отвечал за управление фондами взаимных инвестиций и клиентскими счетами, за работу трейдеров филиала, а также маркетинг и торговые операции с деривативами с фиксированной доходностью и валютными деривативами всего банка. Кроме того, отвечал за бухгалтерский баланс филиала и отчет о финансовых операциях.

Перед этим Кортни Смит служил вице‑президентом по работе с финансовыми деривативами во французском банке Banque Paribas в Нью‑Йорке, а также вице‑президентом и директором департамента исследований и коммерческих услуг в Paine Webber, Inc. А прежде чем прийти в PaineWebber, занимался управлением клиентскими счетами.

Кортни Смит – автор пяти книг, включая «Зарабатываем на сезонной торговле» (Profits Through Seasonal Trading, 1980), «Товарные спреды»(Commodity Spreads, 1981), «Как зарабатывать на индексных фьючерсах» (How to Make Money in Stock Index Futures, 1985), «Сезонные графики для фьючерсных трейдеров»(Seasonal Charts for Futures Traders, 1987) и «Опционные стратегии» (Option Strategies, 1987; второе издание – 1996 г.; третье издание – 2008 г.). Он также соавтор еще ряда книг.

Кортни Смита часто приглашают в качестве эксперта на инвестиционные конференции по всей Северной Америке и Европе. Он участвовал более чем в тысяче телепередач, таких популярных, как Wall Street Journal Report и Moneyline, а также в других шоу на общенациональных телеканалах CNBC, Fox News, Bloomberg, CNN и CNNfn.

 


[1]См.: Эдвин Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта. – М.: Олимп‑Бизнес, 2004.

 

[2]Л. Коннорс, Л. Рашке. Биржевые секреты. – М.: ИК Аналитика, 2002.

 

[3]Майкл Ковел. Черепахи‑трейдеры: Легендарная история, ее уроки и результаты. – СПб.: Питер, 2009.

 

[4]Майкл Ковел. Биржевая торговля по трендам: Как заработать, наблюдая тенденции рынка. – СПб.: ООО «Питер Пресс», 2009.

 

Date: 2015-12-13; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию