Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не торгуйте виртуально





 

Знаю, знаю – это очень спорное утверждение. Наверное, почти все твердят вам о том, что, прежде чем начать по‑настоящему торговать на рынке, следует полгода‑год поиграться с виртуальным счетом.

Я абсолютно с этим не согласен. Проводя в разных точках мира свои семинары обычно по выходным, всегда говорю студентам: начинайте торговать уже в ближайший понедельник! Естественно, они в шоке. Они же рассчитывают, что для начала достаточно долго будут торговать виртуально.

Не люблю я такой трейдинг, потому что он не имеет ничего общего с реальными проблемами – психологией и управлением рисками. Торговать виртуальными деньгами умеют все, а вот реальными далеко не каждый.

Сторонники виртуального трейдинга утверждают, что он помогает трейдерам отточить технику, прежде чем рисковать реальными деньгами и, возможно, потерять их. Правильно. Но я бы рекомендовал вместо этого тестирование на основе исторических данных (бэктестинг). В этом случае, просматривая информацию за год и даже больше и вручную проходя весь график день за днем, вы словно бы торгуете в режиме реального времени. Фиксируете все свои сделки и таким образом создаете свой дневник трейдера. И, что важнее всего, сможете примерно за час получить тот же опыт годичной торговли по пяти валютным парам, что получили бы, тренируясь в виртуальном пространстве целый год!

Бэктестинг обладает всеми свойствами виртуального трейдинга, но требует намного меньше времени, чтобы обрести уверенность в надежности используемых методов. Вы увидите, где пропустили бы возможность получить прибыль, если бы торговали в прошлом году, и захотите тут же начать торговать практически. Сможете легко провести бэктестинг метода по пяти валютным парам в течение какого‑то часа. Это означает, что пятилетняя торговая практика сжимается всего лишь в часовой интервал.

Благодаря бэктестингу вы за короткий срок сможете получить практические знания и обретете уверенность в своих силах. Теперь уже нужно начинать торговать по‑настоящему. Однако я рекомендовал бы стартовать с минимального риска, скажем в размере 0,25 %. Поторгуйте на таком уровне несколько месяцев.

Вы приобретете психологический опыт, но при этом особо не рискуя. Вам необходимо научиться справляться со своей психологией, торгуя реальными деньгами, даже на мизерные суммы.

Будете ли вы совершать ошибки, которые принесут убытки? Вполне вероятно. Но размер потерь будет смехотворным. В то же время получите бесценный опыт настоящего трейдера. Воспользуйтесь бэктестингом, не пожалеете. Вы добьетесь успеха намного быстрее и заработаете больше денег, чем если будете месяцами торговать виртуально.

 

Date: 2015-12-13; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию