Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделайте перерыв





 

Другое ключевое правило риск‑менеджмента: сделайте перерыв, если у вас случилась целая серия неудачных сделок. Например, вы превысили 5 %‑ный лимит средств, которыми можете рискнуть за раз, о чем мы говорили выше. Перестаньте торговать, сделайте передышку. Очистите голову. Прогуляйтесь.

Люди имеют необычайную склонность делать глупости после того, как потеряют много денег. Вот и вы не сможете оставаться объективным, спокойным, хладнокровным и собранным.

В любом случае лучше отдохнуть пару дней и вернуться на рынок со свежей головой. Ваше психическое состояние – фактор, оказывающий сильнейшее влияние на формирование инвестиционной прибыли. Отнеситесь к этому со всей серьезностью.

Есть еще одно подобное правило. Убедитесь, что ваши потери за месяц не превышают 10 % вашего капитала. Если же превышают, просто прекратите торговать и возьмите отпуск. Вам нужен месяц без катастроф. Это правило гарантирует, что вы никогда не разоритесь, даже если сильно пострадаете. Я бы вам посоветовал делать перерыв на сутки каждый раз, когда ваши дневные потери составят 2 % вашего капитала. Устройте себе выходной. Отдохните неделю, если потеряли 5 %. И уйдите в отпуск на месяц, если потери превысили 10 %.

Я использовал это правило, будучи руководителем отдела торговых операций, и оно работало. Видя, что трейдер теряет деньги, я понимал, что он, скорее всего, очень сильно переживает и поэтому не может нормально торговать. Я запрещал ему торговать и по меньшей мере отправлял его немного прогуляться. Иногда даже отправлял своих трейдеров домой и давал им неделю, чтобы прийти в себя. Мы называли это «отправить на скамейку штрафников».

Кое‑кто может подумать: как же это здорово – теряешь деньги и получаешь оплаченный отпуск! Но у трейдеров все иначе. Они не работают за зарплату, им важен бонус. Вынужденный отпуск уменьшает их бонус – это наказание.

 

Date: 2015-12-13; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию