Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я использую стохастик





 

Каждый день я проверяю стохастик. Ищу как дневные, так и недельные дивергенции, особенно последние. Чаще всего смотрю на дневной стохастик, т. к. именно с дневным графиком провожу большую часть времени.

На дневном графике ищу главным образом дивергенции. Скажем, вижу дивергенцию, а у меня уже есть позиция как результат использования долгосрочной техники типа прорыва канала. В этом случае сокращаю позицию, скажем, на четверть или даже на половину. В результате должен получить прибыль. Предположив, что рынок на несколько дней упадет, я зафиксирую какую‑то прибыль сейчас, а потом вновь зайду в закрытые позиции, когда рынок устремится к новым максимумам.

Если я прав, дивергенция дневного стохастика приведет к падению рынка. Надеюсь, что вследствие этого и стохастик пересечет нижнюю границу. Затем я смогу использовать верхнее пересечение, чтобы запустить приказ на возвращение и покупку. Если же стохастик не пересечет нижнюю границу, то вновь куплю проданную позицию, когда рынок достигнет нового максимума.

Теперь, если у меня нет позиций, я собираюсь торговать, используя один из методов базовой позиции, – буду следовать его предписаниям и открою длинную позицию, когда рынок совершит прорыв. Но вижу, что дивергенция развивается, а значит, прорыва, по крайней мере в течение ближайших нескольких дней, не произойдет.

Я пойду дальше и отдам приказ на покупку, но сокращу размер позиции вполовину или около того. Если на входе в позицию случится предполагаемое мной падение, то смогу купить остальную часть позиции, когда рынок достигнет нового максимума. С другой стороны, у меня будет уполовиненная позиция, если рынок продолжит и дальше расти. Такое случается редко, потому что дивергенция дневного стохастика обычно приводит к падению. Поэтому я в основном использую дневной стохастик для корректировки своих уже имеющихся методов торговли.

Недельные стохастики – намного более сильные индикаторы, т. к. они приводят либо к существенной коррекции, либо к изменению основного тренда. Моя торговая стратегия в данном случае заключается в том, чтобы использовать их так же, как я рассказывал выше об использовании дневного стохастика, но, кроме этого, стану активно искать точку входа в направлении, предсказанном дивергенцией. Например, предположим, что рынок идет вверх, но развивает медвежью дивергенцию стохастика. Это могло бы спрогнозировать, по крайней мере, сильную коррекцию, слишком большую, чтобы получить хорошую прибыль.

Если у меня будет длинная позиция, стану искать любой предлог для выхода из нее. Если у меня не будет открытой позиции, стану искать любой предлог, чтобы открыть короткую. Это более агрессивная техника, чем все те, что я описывал в предыдущих главах.

Говоря о «любом предлоге», я имею в виду, что буду использовать любую технику, описанную в данной книге, чтобы открыть короткую позицию, получив минимальное подтверждение или даже без такового. Например, рынок стремится вверх, но тут возникает дивергенция. Я открою короткую позицию, если увижу на дневном графике нечто вроде бара разворота. Ему даже можно и не быть очень уж сильным сигналом для открытия короткой позиции. Я буду также использовать данный сигнал для того, чтобы выйти из позиционных сделок с использованием таких техник, как Conqueror или анализ тренда.

 

Date: 2015-12-13; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию