Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доходность стохастика





 

Одно из исследований, посвященных доходности использования пересечений для торговых сигналов, провели Роберт Колби и Томас Мейерс, рассказав о нем в своей замечательной «Энциклопедии технических рыночных индикаторов» (The Encyclopedia of Technical Market Indicators, 1988). Они сосредоточили внимание на фондовом рынке, поэтому для своего исследования использовали сводный индекс Нью‑Йоркской фондовой биржи (NYSE), взяв данные за месяц, и проверили продолжительность периода от одного до 24 месяцев за 1968–1986 гг.

Мое единственное критическое замечание относительно данного исследования состоит в том, что использованы месячные данные, а не дневные или даже недельные.

Результаты же получились очень интересные.

Первое правило, которое проверили авторы, было простым пересечением %K выше или ниже %D. Они оптимизировали полученные результаты и обнаружили, что каждый отрезок времени был убыточным, кроме продолжительностью в 21 месяц. Ясно, что от использования данного метода следует отказаться.

Затем авторы проверили более надежное правило, требующее повышения %K и %D при сигнале к покупке и их снижения при сигнале к продаже. Это, скорее всего, означает, что сделки будут совершаться в одном направлении с долгосрочным трендом. Колби и Мейерс обнаружили, что каждый отрезок времени был прибыльным, за исключением самых коротких – меньше шести месяцев. Добавление нового фильтра значительно повысило ценность стохастика.

Очевидно, что у многих инвесторов не возникнет желания торговать на рынке, используя месячный сигнал, но даже они захотят использовать его как мощный индикатор тренда, чтобы отфильтровывать краткосрочные сделки. Другими словами, выбирать краткосрочные сделки только в тех случаях, если их направление совпадает с направлением длительного тренда, как показывает пересечение стохастических линий, отражающее долгосрочную перспективу. Обратите также внимание, что данный метод, учитывающий помесячные данные, может быть использован для определения продолжительности долгосрочных сделок, таких как валютное хеджирование для корпораций.

Затем Колби и Мейерс протестировали сигналы на недельных данных в двух различных интервалах, и только сигналы на отрезке приблизительно в 50 недель оказались прибыльными, а более и менее продолжительные – нет. Думаю, что мы должны непременно проигнорировать этот метод.

Несмотря на то что данные тесты проводились с акциями, нельзя сказать, что они не представляют большого интереса для нас, валютных трейдеров. Рынки есть рынки. На них торгуют люди. Техники, работающие на одном финансовом рынке, зачастую применимы и на другом.

Колби и Мейерс также протестировали идею продажи при перекупленности рынка и покупки при перепроданности и обнаружили, что это приносит огромные убытки. Давайте просто следовать за трендом.

 

Date: 2015-12-13; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию