Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка стоп‑приказа





 

Таким образом, мы обсудили две различные техники определения уровня для стоп‑приказов: исходный обычный стоп на уровне $2000 и стоп по двукратному ATR. Теперь начинается самое интересное.

Мы собираемся настроить стоп‑приказ по ATR с учетом того, сколько условий работают. Помните, что мы стали играть на понижение, когда все три условия имели отрицательное значение. При каждой смене знака у фактора (на положительный или отрицательный) уменьшаем на треть размер стоп‑приказа по ATR. Обратимся к примеру.

На рис. 4.2 мы изначально начинаем торговать со стоп‑приказом на уровне 480 пипсов. (Я не буду учитывать последующие изменения ATR в наших вычислениях, но в реальной жизни вы должны это делать.) Обратите внимание, что все три условия имеют отрицательное значение до уровня, указанного стрелкой вниз на рис. 4.3. В этой точке цена закрытия лишь чуть выше 10‑дневного скользящего среднего, что изменило значение данного условия на положительное.

 

Рис. 4.3. График курса фунта стерлингов и настройка стоп‑приказа

 

Берем наш стоп‑приказ на 480 пипсов и отнимаем одну треть от 480 – это 158 пипсов. Вычитаем 158 из 480 и получаем новый скользящий стоп‑приказ на 322 пипса. Минимальная цена закрытия отмечена за два дня до этого – 1,7029. Устанавливаем новый защитный стоп на 322 пипса выше – на 1,7351. В этот день цена не заставляет нас покинуть рынок, но спустя два дня после точки, указанной стрелкой вниз, происходит резкий скачок и мы закрываем позицию с убытком в 24 пипса.

Мы бы не ушли с рынка, если бы продолжили торговать с обычным стопом. Его бы хватило, чтобы защитить нас от вынужденного закрытия позиции. В данном же случае пришлось закрыться с микроскопическими убытками.

Но на следующий день рынок упал и закрылся ниже 10‑дневного скользящего среднего. Таким образом, все три условия приобрели снова отрицательное значение. И мы снова играем на понижение при цене закрытия в этот день на отметке в 1,7282. ATR в тот день был равен ровно 250 пипсам, поэтому первый стоп‑приказ устанавливаем на уровне 500 пипсов выше цены закрытия в 1,7282. Теперь на отметке в 500 пипсов выше минимальной цены закрытия у нас есть стоп‑приказ, который будет сдвигаться дальше до тех пор, пока одно или больше условий не станут положительными.

Рынок торгует с понижением до минимальной цены закрытия в 1,5537, что составляет четыре пятых от уровня октября. В этот день мы понижаем защитный стоп‑приказ до 1,603 < 7, или 500 пипсов выше минимальной цены закрытия. Когда же на следующий день рынок пробивает отметку 1,6057, закрываем свою позицию и фиксируем прибыль более чем в 1200 пипсов.

В этой точке все три условия до сих пор имеют отрицательное значение. Значит, мы могли бы тут же начать играть на понижение. Однако, прежде чем снова открыть короткую позицию, я предпочитаю получить соответствующий сигнал. Лучше всего, если одно из условий станет положительным, а затем отрицательным, прежде чем мы снова выйдем на рынок. Мы получаем его спустя два дня. Рынок закрывается чуть выше 10‑дневной скользящей средней, что вызывает у данного условия смену минуса на плюс. На следующий день рынок закрывается ниже 10‑дневной скользящей средней и условие вновь становится отрицательным. В итоге все три условия снова отрицательные. И вновь время шортить рынок.

На этом я закончу анализ данного примера, но вы сами можете увидеть, что следующая сделка также была прибыльной. Одна из важных особенностей Conqueror в том, что он терпеливо пережидает боковые тренды вне рынка. Также следует отметить, что он активно смещает стоп‑приказ в сторону текущей цены рынка. Любая существенная коррекция заставит Conqueror закрыть позицию. Это чувствительная система, которая тут же покидает свои открытые позиции, как только они начинают двигаться против сделки. В Conqueror не так просто открыть позицию, но очень легко ее закрыть.

Также ясно, что Conqueror предпочитает ярко выраженный тренд. Наряду с быстрым выходом при коррекции метод позволяет и вернуться, как только все три условия будут вновь отвечать его требованиям. А это может произойти, только если все три таймфрейма выстроятся в одном направлении.

 

Date: 2015-12-13; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию