Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транзакционные затраты





 

Больше всего операционных затрат в сделках с валютой приходится на спред между ценой продавца и покупателя, т. е. на разницу между ценой спроса и ценой предложения. Например, предположим, что на рынке цена спроса – 63 и цена предложения – 66. Вам придется покупать по 66 или продавать по 63.

Предположим, что вы покупаете по 66. У трейдера, торгующего на межбанковском или фьючерсном рынке, на мониторе высветится цена – 66, и это будет безубыточная сделка. Однако если вы тут же попытаетесь свою покупку продать, то сможете сделать это только по цене 63 с потерей на уровне трех пипсов. Онлайн‑брокеры немедленно покажут ваш убыток, потому что покажут цену покупателя как последнюю, но не окончательную. И как только вы войдете в сделку со спредом в три пипса, у вас тут же возникнут убытки в три пипса. Надеюсь, что рынок сразу изменится в вашу сторону и позволит вам избежать убытков от такого спреда. Но, очевидно, что он может измениться и в противоположном направлении. Дело в том, что цены продавца и покупателя при каждой операции представляют собой неявные затраты. Спред между ценами покупателя и продавца может варьироваться от одного до десятков пипсов.

Чем ликвиднее инструмент, тем уже спред между ценами покупателя и продавца. Поэтому, как правило, намного дешевле торговать EUR/USD, чем GBP/AUD. Если в последнем случае разница между ценами покупателя и продавца могла бы составить десятки пипсов, то при сделках EUR/USD – лишь пару пипсов.

Все платят спред, за исключением дилеров, по сути, представителей крупного банка. Именно дилеры из крупных банков создают спред между ценами покупателя и продавца, и это – один из главных источников прибыли банков. Эти дилеры устанавливают спред между ценами покупателя и продавца для онлайн‑брокеров и косвенно для фьючерсного рынка. Они готовы продавать нам по цене спроса и покупать у нас по цене предложения, зарабатывая косвенным образом на этом спреде. Тем самым они компенсируют свои затраты на то, чтобы мы могли торговать, когда захотим.

Трейдеры на рынке фьючерсов и в некоторых случаях игроки межбанковского рынка должны платить комиссию. Первые должны всегда выплачивать комиссию своему брокеру за проведение сделки. Трейдеры межбанковского рынка время от времени торгуют через межбанковского брокера и вынуждены платить ему пипс или половину пипса за проведение сделки.

Чем короче временной горизонт трейдера, тем важнее размер операционных затрат. Трейдер, который собирается держать позицию в течение нескольких месяцев, может быть в меньшей степени озабочен стоимостью спреда между ценами покупателя и продавца. Спред в три пипса в такой ситуации не играет большой роли. Но для трейдера с большим количеством сделок в течение одного дня три пипса имеют значение. Реальная прибыль сделки может составить, к примеру, порядка 20 пипсов; и три пипса – существенный удар по доходности. Не забывайте: трейдер должен заплатить три пипса как на входе, так и на выходе. Фактически трейдер, открывший и закрывший позицию в течение дня, должен отдать шесть пипсов, чтобы заработать 20.

 

Date: 2015-12-13; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию