Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита авторских прав на компиляцию





В России, только-только вступающей в здоровые рыночные отношения, авторы пока не привыкли получать гонорары за каждое использование своих произведений, как это делается в большинстве стран мира. Это, возможно, потому, что они просто не знают своих прав, полагая, что могут получать вознаграждение только от продаж изданных по договору с издательством произведений. Кроме того, в сети Интернет выкладываются особо запомнившиеся и понравившиеся отрывки, создателями компиляций на основе этих произведений.

Итак, вы выпустили в свет компиляцию – к примеру, сборник стихов русских поэтов, и получили на него авторские права, учтя интересы правообладателей на его поэтическое содержание. Нарушение авторских прав в любом виде – тиражирование без ведома автора, переиздание, перевод и как частный случай – публикация в Интернете без ссылки на автора – подлежит ответственности в соответствии со статьями Гражданского, Административного и Уголовного кодексов РФ.

В соответствии со статьями четвертой части ГК РФ на нарушителя авторских прав накладывается обязанность по возмещению убытков или выплате компенсации причиненного ущерба. В данном случае к ответственности нарушителей можно призвать только после предъявления претензий к ним правообладателей. Административный кодекс РФ предполагает наложение однократного штрафа и конфискацию незаконно использованных произведений, на которые зарегистрированы исключительные права. В данном случае к ответственности привлекаются лица, осуществляющие незаконный ввоз, продажу или иное использование произведений, на которые зарегистрированы исключительные права. А вот реализация, ввоз и распространение контрафакта, копирующего охраняемые авторским правом произведения, уже преследуются в соответствии со статьями Уголовного кодекса РФ.

 

Date: 2015-12-13; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию