Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оздоровление для литератора





 

Организм – саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся система.

И.П. Павлов

 

Что сделать, чтобы депрессия прошла и (или) слякотная осень заиграла всеми красками радуги?

Надо обратить внимание на качественные «плюсы». Что несет с собой это время года, когда можно без особого ущерба для кошелька питаться натуральными фруктами и овощами? Из своей практики могу сказать, что если десять дней подряд есть только их, это поднимает настроение даже осенью. Организм очищает от «заморской пищи», не всегда, кстати, полезной, и насыщает качественными витаминами.

Осенними длинными, темными вечерами хочется чего-то нового, необычного, светлого.

Три фактора каждодневной жизни указывают на необходимость внимательнее следить за своим здоровьем:

♦ экологическая обстановка, имеющая тенденцию к ухудшению;

♦ изменение характера питания, использование большого количества рафинированных и иммуномодулированных продуктов;

♦ высокое психоэмоциональное напряжение в современном обществе.

Существуют три составляющих здоровья (согласно определению Всемирной организации здравоохранения): физическая, психологическая, духовная. Гармоничное сочетание трех этих составляющих дает здоровый человеческий организм, нарушение или дисбаланс ведет к заболеваниям. Отсюда – факторы нездоровья, такие как:

♦ гиподинамия;

♦ неправильное питание, плохая питьевая вода;

♦ экологически неблагоприятная среда;

♦ вредные привычки (табак, алкоголь, наркотики);

♦ злоупотребление лекарствами;

♦ частые стрессы и др.

Каждый из этих факторов требует индивидуальной проработки и подбора определенной методики оздоровления организма. Важно не дожидаться творческого кризиса и создать условия для выведения из организма этих «шлаков».

 

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию