Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращаюсь к бессознательному





 

Екатерина Макосова, редактор популярного журнала «Мой другкошка»

«Я бы не сказала, что творческий кризис – редкая вещь. Особенно если работаешь в периодическом издании. И когда я понимаю, что он наступил, то начинаю «тормошить» себя, выводить на поверхность все мысли, которые запрятаны где-то глубоко внутри, и анализировать их. Но это не простой анализ, я представляю, что я лектор или актер на сцене, который в полный тишине доносит залу некое откровение. Наше бессознательное – огромная потайная комната, которая заполнена удивительными, оригинальными, дикими и порой пугающими вещами… Это бесконечный источник вдохновения.

Я понимаю, что кризис наступил, когда у меня в голове нет мыслей и ничего не хочется делать. Тогда я намеренно, через силу привожу свое сознание в состояние внутренней гиперактивности».

 

Метода «китайского отдыха»

 

Павел Дмитриевич Панов, член Союза журналистов, Союза кинематографистов РФ, Союза писателей России, главный редактор телекомпании «Питерский причал» (г. Санкт-Петербург)

В журналистике с 1985 г. (первая профессия – геофизик). После серии публикаций (проза, стихи) в общесоюзных литературно-художественных журналах и альманахах и участия в нескольких всесоюзных и всероссийских совещаниях писателей – корреспондент Камчатского телевидения. Лауреат премии Камчатского комсомола. С 1990 г. – начальник отдела научно-технической информации Камчатского областного комитета по охране природы, редактор газеты «Экокурьер». В 1991 г. организовал и по 1993 г. возглавлял (гл. редактор) Елизовское муниципальное радио. В это же время – собственный корреспондент по Камчатке российских информационных агентств «Постскриптум» и «Интерфакс».

«Использую методу “китайского отдыха”: когда надоедает копать, – кую железо. Помогает процесс редактирования своих рукописей: выправив страницу-другую, уже с удовольствием садишься за работу над новым “произведением” – музыка, хороший фильм, книга. Стимулируют различные конкурсы, хотя знаешь, что “неформат”, но повод скорее написать есть.

Хорошо действует смена жанра: от прозы – к драматургии, от стихов – к эссе. Есть еще лекарство – смешение жанров. Стихи + Краски (http: / /soyuz-pisatelei.ru/forum/105-2395-1)».

(Подробнее о методе Панова читайте в третьей главе в разделе «Кризис жанра».)

 

Date: 2015-12-13; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию