Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Победа предопределена, впрочем, как и поражение





 

Я, как специалист в области похудения, опытным путем пришел к выводу, что условно всех людей, желающих похудеть, можно разделить на три группы: у меня не получится, я надеюсь получится, у меня все получится, потому что я приложу к этому все свои усилия. Разберем каждую группу в отдельности.

У меня не получится – чаще всего это люди, которые заканчивают, так и не начав. Они постоянно все откладывают до понедельника, до весны, до осени и так далее. Как правило, их образ мышления распространяется не только на стремление похудеть, но и на другие сферы жизни деятельности. К сожалению, эти люди больше всех нуждаются в помощи, но сами этого ни за что не признают. Таких клиентов я практически не встречал. Они просто не считают нужным даже обращаться за помощью к диетологам, ведь они так уверены в том, что похудеть у них не получится. Не беспокойтесь, вы не относитесь к представителям первой группы, так как сам факт покупки этой книги телепортирует вас либо во вторую, либо в третью группу.

Я надеюсь получится – чаще всего именно с такими клиентами я и сталкиваюсь. От первой группы они отличаются тем, что за помощью обращаются практически всегда. Но им не достает уверенности сказать себе: «Я смогу, у меня все получится». С такими клиентами приходится долго работать, их образ мышления создает определенные проблемы. Но если они не будут сдаваться, то у них обязательно все получится. В жизни побеждают не самые умные, самые сильные или самые быстрые, а самые целеустремленные. В любом мероприятии побеждает самый упертый! Уверенность в себе это основа упорства. Невозможно упорно работать и при этом быть неуверенным в себе. От представителей данной группы часто можно услышать: «Если не получится, то ничего страшного не случится». Они изначально убеждают себя самих в «неважности» своих целей. Для того, чтобы изменить положение вещей, им необходимо четче выражать свои желания и не заниматься разработкой плана к отступлению, а собственно именно этим они постоянно и занимаются. Если вы узнали себя, в этом нет ничего страшного. Скажите себе прямо сейчас: «Я уверен в том, что достигну своей цели, а если я столкнусь с трудностями, я выясню, в чем причина, и уже более мудро подойду к решению своего вопроса и добьюсь поставленной цели!». И не разрабатывайте планов В, С и D. Они вам не нужны, вам нужен только план А, который обязательно сработает, если вы над этим изрядно потрудитесь.

У меня все получится, потому что я приложу к этому все свои усилия – данный тип людей довольно редко набирает лишний вес. Если же представитель данной группы и обзавелся лишними килограммами, то лишь из-за того, что перенес все свое внимание на другие сферы своей жизни, чаще всего на карьерный рост или развитие бизнеса. Но рано или поздно он начинает понимать, что дальше тянуть некогда, он обращается к специалисту и получает потрясающие результаты лишь благодаря своей непоколебимой уверенности в положительном исходе любого мероприятия начатого им. С такими клиентами особенно приятно работать, как правило, у них самые высокие результаты, и однажды похудев, они не возвращаются ко мне, так как им хватает силы воли постоянно держать себя в отличной форме.

 

Теперь вы понимаете, что значит – ПОБЕДА ПРЕДОПРЕДЕЛЕНА, ВПРОЧЕМ, КАК И ПОРАЖЕНИЕ. Все зависит от вас самих. Очень часто можно встретить человека блуждающего от первой до второй группы и обратно. Намного реже встречаются «умнички» блуждающие от второй группы до третьей и обратно. Задача вторых приложить все усилия к тому, чтобы стать представителем третьей группы. Этого достичь не просто, но если задаться целью, то возможно. Главное, что теперь вы понимаете, в чем разница между тремя типами этих людей. Как только вы заметите, что ваши мысли или действия не соответствуют вашим целям, сознательными усилиями верните себя в колею, которая ведет вас в нужном направлении.

Еще одна отличительная особенность представителей третьей группы, это способность использовать по максимуму то, с чем они имеют дело. Например, представители первой группы обожают телепередачи, посвященные похудению, но им и в голову не придет самим взяться за похудение, они просто уверены в том, что у них ничего не выйдет. Представителям второй группы для того, чтобы выбрать необходимую диету, понадобиться прочесть несколько десятков книг. Представители третьей группы покупают одну или максимум 2 книги одного автора, чаще всего по совету близких друзей, которые уже добились кое-каких результатов, за максимально короткий срок разбираются во всех тонкостях и приступают к делу. На принятие решения у них уходит совсем немного времени. Именно поэтому так сложно встретить представителя третьей группы в плохой форме. Если хотите получить быстрый результат, то и действовать необходимо быстро. Не поймите меня неправильно, представители третьей группы не накинуться со всем остервенением на яблочную или гречневую диету.

Примите твердое решение добиться поставленной цели, и двигайтесь в этом направлении изо всех сил, не оглядываясь и не останавливаясь!

 

Date: 2015-12-13; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию