Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Ускорение метаболизма





 

Я уверен, что вы уже наслышаны о том, что без ускорения метаболизма похудеть очень сложно. Самый простой и проверенный способ ускорения метаболизма это двигательная активность. Но двигательная активность двигательной активности рознь. Например, я никогда не посоветую своему клиенту заняться для этого бегом. Но почему, ведь бег это всемирно признанный метод ускорения метаболизма, не так ли? Так, да не так. Дело в том, что современный человек стал настолько «домашним», что его организм в 99 % случаев сдастся раньше, чем появится какой-либо результат. Бег достаточно серьезно нагружает голеностопные суставы и колени, что очень часто приводит к воспалениям. Боль, возникшая в суставах после первой пробежки не унять за 1–2 дня. Так же следует понимать, что метаболизм можно ускорить только с помощью продолжительной нагрузкой. 15-минутный бег не сможет вам помочь, и даже 30-минутный не спасет. Наверное, я вас озадачил. Не бойтесь, выход есть! Бьюсь об заклад, что вы не сможете бежать на протяжении одного часа без передышки, а именно такой продолжительности должна быть нагрузка, для серьезного воздействия на организм. Но вы уж точно сможете идти в течение одного часа, даже ребенок, даже пожилой человек способен на это, и вы справитесь.

В своей книге «Как похудеть на 20 кг за 8 недель» я подробно рассказывал о том, как еще во время учебы в институте я посвящал ходьбе колоссальное количество времени. Бывали дни, когда я вообще шел пешком в институт и обратно, а это более трех часов ходьбы в день. Этот метод не раз выручал меня, моих клиентов, читателей моей книги, и вас выручит обязательно.

Начните с первого подготовительного дня, с 15-и минутной прогулки. На следующий день добавьте еще 15 минут, и так ежедневно прибавляя по 15 минут, дойдите до 60 минут. Темп ходьбы должен быть средним или чуть выше среднего, вам не обязательно истекать потом, вам просто необходимо беспрерывно двигаться в течение 60 минут. Можно ли заменить ходьбу по улице на что-то другое? Конечно! На ходьбу на месте под крышей дома своего! Включите свой любимый телесериал и шагайте себе спокойно, отрывая ноги от пола приблизительно на 10–15 см. Только, пожалуйста, не отвлекайтесь, посвятите ходьбе свое время, и вы будете приятно удивлены полученными результатами.

 

Отзыв Виктории: «С самого детства я была полной девочкой. Из-за неуверенности в себе и постоянных насмешек у меня испортилась осанка, я стала очень не уверенным в себе человеком. Просматривая ролики известных тренеров, я с ужасом понимала, что ничего не смогу повторить из того, что они предлагают. По счастливой случайности познакомилась с Александром Чуйко и рассказала ему о своем несчастье. Он посоветовал мне ходить на месте перед телевизором. Прошло больше недели, и теперь я хожу по 2 раза в день по одному часу. Это просто удивительно, я чувствую, как мне стало легче двигаться. Я кардинально изменила отношение к себе и к людям. Ходьба на месте это так просто, и так эффективно».

 

 

Date: 2015-12-13; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию