Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Их, как правило, называют несколько иначе, но все равно очень плохим словом – херка





Они не позерки, а гораздо хуже. То есть данная категория субкультурного планктона не вызывает уважения ни у кого, включая самых лояльных готов.

Основные приметы.

Все с перебором в направлении дурного вкуса. Косметика – пластами, одежда подбирается с таким безвкусием, что смотреть жалко. Дремуче безграмотны. Склонны фотографироваться в самых наируинистых руинах, что вообще-то опасно для жизни. Чем поганее место – тем больше им нравится. Все фото скопом валят ВКонтакт. Тут уже не эпатаж, а отстойный трэш с уклоном в кровавую жесть. Что показательно: считают себя умнее других и злятся, когда над ними шутят.

Смутное подозрение – они очень хотят примазаться к киберготам, но не хватает ни денег, ни мозгов, ни элементарного вкуса. Поэтому внешне они смахивают на помойку. Им все можно простить, кроме необоснованного презрения к окружающим, которых они называют быдлом, говном и прочими некультурными терминами.

А еще они обожают залезть в группу эмо и комментировать их высказывания, а потом написать: «Повеселилась. Прощайте, мое дорогое быдло». Кстати, на всякий случай могу сообщить, что словом «быдло» в России раньше называли простой народ, поэтому «прощайте, мое дорогое быдло» переводится примерно, как «я, ваша королева, прощаюсь со своими подданными».

Придется признать существование нового подвида херок, среди которых встречаются и киберготки. Речь идет о херках, поступивших в институт. Они, как правило, строят свой имидж по тщательно выверенной схеме. Они не носятся по городу в кошмарных прикидах и не орут, что все быдло и говно. Они так думают, но орать не станут. Все-таки – высшее образование, мать его ети. Почему-то, как правило, они учатся на социологов или психологов. В остальном они идут по отработанной схеме. В разговоре вам непременно скажут, что обожают кладбища, вампиров, бисексуализм, тему суицидов, мрачную мистику. Долго и проникновенно поговорят о смерти и, быть может, покажут фото с кровавыми упокойниками. Намекнут на глоток красного вина. Они знают на память несколько готических групп, хотя впоследствии выяснится, что они их ни разу не слушали. Потом выяснят, какое впечатление на вас произвели такие фильмы, как «Ворон» или «Интервью с вампиром». Скорее всего, все сказанное будет отдавать нарочитым пафосом.

Нет сомнений, что именно для херок были придуманы советы вроде этих: «при общении с не готами всячески проявляй свою готичность»; «на работе в перерыв сядь в уголке с томиком Энн Рэтклифф или Энн Райс – спиной к сослуживцам, но так, чтобы им было видно, ЧТО ты читаешь»; «не обижайся на высокомерие тех готов, чей стаж в субкультуре больше твоего, вместо этого будь сама высокомерна по отношению к тем, кто менее гот, чем ты»; «сходи на экскурсию в морг, поприсутствуй на вскрытии, если удастся, напросись в ассистенты к патологоанатому и сфотографируйся с трупом»; «постарайся унести с собой какие-нибудь ошметки трупа – на память».

Вы спросите, а что делать дальше? Да подарите херке дохлую кошку. Она будет счастлива.

Для справки: готесса – это не херка.

Но готесса слово сомнительной чистоты. Оно звучит несколько вычурно, и девушка готического мировоззрения вряд ли сама себя так назовет.

 

Date: 2015-12-13; view: 685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию