Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КАроче – крааасота, блин!





 

Все в курсе, что подростки с низким культурным уровнем часто путают взрослость с быдловатостью, то есть «низкой культурой досуга». Это когда за эталон берется поверхностная сторона взрослого образа жизни. Если подросток пошел по этому пути, то есть выпил, покурил, обматерил, переспал, надел вызывающий прикид, – то на этом настоящие «познавательные» интересы потеряны. И субкультуры тут ни при чем.

Мальчики изображают из себя крутых, блин, мужиков. Девочки – крутых, блин, телок.

КАроче – крааасота, блин! Они где-то там «рулят», отрываются по полной и становятся вааще крутыми ушлепками, блин.

Более логично сначала приобрести качества настоящего мужчины, а уж потом выпендриваться. Таких часто видят в «качалке», в спортзалах, иногда на ринге. Некоторые увлеченно играют в ролевые игры и отважно машут мечом. А кто-то сосредоточенно из ржавого хлама восстанавливает мотоцикл. А кому-то приятно поработать мозгом и стать программистом.

Даже в мелочах чувствуется разница между «быть» и «казаться». Один потратит время и сотворит суперную аватарку, а другой ее тупо сопрет.

С девушками намного сложнее. Они смутно подозревают, что настоящая женственность удел единиц. В джинсах, кроссовках, с короткой стрижкой, с сигаретой в зубах и при всем этом чувствовать себя привлекательной несколько проблематично. Мальчики делают вид, что их вполне устраивает такой фасон девушек.

 

К. в блоге

emo_LoLLipop:

– «В джинсах, кроссовках, с короткой стрижкой, с сигаретой в зубах и при всем этом чувствовать себя привлекательной несколько проблематично». Только что описала меня. Я себя чувствую очень женственной. Хотя нет. Я об этом не думаю. Мне удобно быть самой собой. А другие, чувствуя это, вполне спокойно относятся. Даже моя девушка).

Ю. Л.

– Вааще-то это не совсем мое мнение. Это как бы для родителей от имени умных-преумных психологов. Как-то так.

А я сама ношу брюки-джинсы. И стриженая (о чем искренне жалею), и недавно начала пробовать курить (пока, кроме кашля, никакого счастья), насчет привлекательности – фиг ее знает. Мальчишкам кажется, что длинные волосы были лучше. Про куренье – орут или делают вежливое лицо. И еще – я не хочу взрослеть.

Мне нравится только та сторона взрослости, в которой есть независимость.

emo_LoLLipop:

– Я, к сожалению, давно упустила тот момент, когда можно балансировать на грани взрослости и детства. Я выросла. Даже стала полным антиподом себя в детстве. Получился на выходе реалист, провокатор, упрямица с чисто мужским мышлением.

Хотя насчет женственных девушек – да, все-таки мужикам в основном количестве нравятся длинные ресницы, длинные волосы и наличие груди (у меня наблюдается отсутствие всего, разве что ресницы =))

Опять же я, например, не хочу становиться всей такой принцесской – хватит детства, когда я ходила каждый день в новом платьице и волосы до пояса собирали в пучки, с меня хватило.

Ю. Л.

– Принцессой можно почувствовать себя на собственной свадьбе. Столько платьев красивых на этот случай! Черт, получается, что в моем представлении нет понятия «принцесса». Надо нацепить все «принцесистое» и погулять. Чтоб понять как это. Что-то я забывать начала. Осталось решить с кем погулять. Пишу, а перед глазами картинка – кто-то выгуливает дурацкую болонку. Тьфу!

emo_LoLLipop:

– Принцесса?

1) Платье. Любое.

2) Кудри. Или очень долго и упорно уложенные волосы.

3) Мейк, можно даже натуральный, но мейк как факт.

4) Украшения. Не слишком много, а то прослывешь сорокой, но и не мало – нужна принцесса, а не нищенка.

5) Ка-блу-ки. Или изящные босоножки. Каблуки лучше – из-за них осанка автоматически выравнивается и бедра качаются плавней.

6) Деньги. Сам вид того, что они есть. Нужно победоносно накопить денег и потчевать себя каким-нибудь чаем, делая вид, что ни в чем себе не отказываешь.

7) Улыбка. Это вообще самое главное. Чем шире и победоносней – тем лучше).

Ю. Л.

– Все. Сдаюсь. Из меня никогда не получится принцессы. Даже если я накоплю чертову кучу денег. Потому что у меня никогда не получится соорудить эту чертову победоносную улыбку. Все остальное я, пожалуй, выдержу, но с улыбкой ничего не получится. Я серьезно говорю! Я только что таращилась в зеркало делая эту самую улыбку. Теперь надо срочно забыть, чтоб по ночам кошмары не снились…

Amasov:

– Вспоминаю себя в подростковом возрасте: туфельки на каблуке 13 сантиметров с «бл…ми розочками», гофрированная юбка по щиколотку, какие-то неимоверные платьица. Непонятно. Впрочем, вопрос с женственностью тоже был, да, впрочем, так и остался открытым. Рассталась с тобой вчера – вечером встречалась с одноклассником. Крутой пацан на джипе. Ну, для меня «пацан», конечно:). Я – ты помнишь: джинсы, сигаретка, стрижка. Его реакция: «Таа-а-а-ак, ну, в общем, я понял: проблема номер один – тебя надо накормить». Дальше хуже: «Зачем так коротко стрижешься? С длинными волосами тебе лучше» (в упор не помню себя с длинными волосами – ну, может, классе в восьмом: жидкий хвостик с огромным бантом). И напоследок: «Еще немного – за тобой толпами будут бегать педофилы». М-да…

И еще из вопросиков: «Зачем ты превращаешься в мальчика?» – «Ну как же, – отвечаю, – быть девочкой, это сложно» – «А мальчиком, значит, думаешь, легко?» – «Нет, – улыбаюсь, – мальчиком – интересно…» Данил Булыгин:

– Что-то я не совсем понял по поводу одежды, ну бывает и в джинсах девушка красива, а бывает, хоть что ты на неё нацепи, без 3 литров водки не подойдешь))).

Ю. Л.

– Хе-хе! Вот оно – мужское мнение. И пускай никто не смеет теперь говорить, что девушка в джинсах – непривлекательна для мужчин! Шутки шутками, но некоторым девушкам комфортнее в «мальчишеском» обличье. Почему? Тут пусть ученые мучаются, ответ ищут.

 

Самокритика, переходящая в маразм

Эмоционально крайне значимым фактором в жизни подростков является их внешность. Они часами изучают себя перед зеркалом, изображая супермоделей. С какого-то момента они начинают уделять повышенное внимание прическе, одежде, макияжу и начинают приглядываться к субкультурам в смысле копирования.

Часто подростки недовольны своей внешностью или отдельными ее частями. Они переживают из-за отличия их внешности от сформированных в телевизоре или в глянцевых журналах стандартов. Если внешность не дотягивает до идеала, подросток начинает преувеличивать свои недостатки и стремится их исправить. Или впадает в тоску и нервозность.

В этом возрасте почти все стремятся изобразить из себя «что-то этакое» в смысле внешности. Им хочется одеться так, чтоб быть заметными. И тогда внимание окружающих докажет, что они могут нравиться. Или хотя бы привлекать внимание.

Не стоит строго судить внешность подростков из субкультур. Они украшают наш скучный мир. Они приносят нам в обыденность тайну, иллюзию красоты, они декоративны, ярки, загадочны. Смотрите на них и удивляйтесь. Они – иные. Пусть только внешне.

С взрослыми почти то же самое, но есть индивиды, настолько уверенные в себе, что не самоутверждаются при помощи одежды. Хотя взрослому сложно одеться броско. Он уже не хочет привлекать к себе лишнего внимания. Скорее наоборот, словно прячется в «серую» одежду.

В идеале взрослый человек привык к своей внешности и не страдает от непохожести на кино-секс-символов. На первый план выступают теперь другие достоинства – ум, волевые и моральные качества, от которых зависит успешность деятельности и отношения с окружающими.

Самооценку можно проверить разными способами. Проще всего открыть дневник и посмотреть оценки. Или прыгнуть выше всех. Или пройти тесты.

Подросткам проще сравнить себя и кого-то похуже. Или подслушать, что про тебя говорят другие.

Люди с завышенной самооценкой не всегда спесивые дураки. Но лучше жить с верным пониманием своих способностей. Тогда появляется вера в себя и в возможность преодолеть свои недостатки.

Низкая самооценка ведет к комплексу неполноценности со всеми вытекающими последствиями. Такие люди болезненно ранимы и плохо переносят критику, часто впадая в депрессию. Им кажется, что все на них смотрят и насмехаются. Дело доходит до полного побега в придуманный мир.

 

Date: 2015-12-13; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию