Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субкультура – не вирус, или Как становятся неформалами





 

Для разминки пара слов про готов

Готическая мода – это романтизированное Средневековье, обильно украшенное серебряными готическим украшениями, специальными готическим прическами (ирокез – это крайность), плюс контраст бледного лица и черной одежды и волос. Во как!

Три фильма из многих, повлиявших на готику: «Голод», «Ворон», «Интервью с вампиром».

Почему всего три? Так проще для родителей – наверняка они их уже смотрели. А, все-таки – четыре. Про «Семейку Адамс» забывать не стоит.

По внешнему виду готы сразу узнают друг друга, что очень удобно в толчее города. Обыватели зачастую путают их с вампирами. Шутка. Обыватели почти уверены в нереальности вампиров. Хотя сомнения у некоторых остались. Кто их знает, может, они существуют, только умело маскируются.

Готические строения нравятся многим, особенно в России. Вспоминаются замки, рыцари, изящные надменные аристократы. Готика в архитектуре не свойственна нашим городам. Она будоражит воображение и фантазию. Быть может, поэтому готика так приглянулась именно у нас. Где так мало таинственного, но много прозаического. Типа лопаты и картошки.

Как мы ищем себя

Для упрощения понимания под субкультурой понимают людей, которым она нравится. Они ее носители. Будто она – заразный вирус, который передается неведомым путем. Чаще – визуальным. Увидел, заценил, понравилось, стал готом.

Поскольку субкультур не бывает без собственного музыкального стиля, возможен вариант – услышал, зацепило, стал готом.

Оба варианта в последнее время преобладают.

Редкий вариант – узнал, прочитал всю информацию, осознал насколько именно эта идеология тебе лично подходит. Еще раз подумал. Попробовал заняться самоанализом. Испугался. Заплакал. Догадался, что он эмо. До сих пор плачет в темном углу. Шутка.

Возможен и такой подход – раз моск не работает, подключил воображение. Примерил на себя все известные субкультуры. Методом исключения отбросил явно неподходящие.

Хотел снова позаниматься самоанализом, но испугался заранее и передумал.

Пообщался с представителями выбранной субкультуры. Если не побили сразу, подумал еще раз. И только после этого самореализовался и стал, например, рокером. Потом вспомнил, как чуть не стал эмо, и снова ушел в темный угол плакать.

Если не стал плакать, то снова включился в процесс, посоветовался с моском и стал брутальным падонкам. Теперь страдает раздвоением личности и не может правильно написать свою фамилию.

Падонки быстро раскусили новобранца, исправили в его комментах ашипки. После чего прогнали за незнание пАдонкаффскаго языка и отсутствие чувства юмора. А он в отместку выучил албанский и живет себе припеваючи, задалбывая всех своими офигенными комментами к фоткам и раскасам. Но все-таки слушает готическую музыку, а когда его никто не видит, надевает кеды с розовыми шнурками и бродит по комнате вокруг стола, поглядывая в темный угол.

Пока происходил поиск, учителя и родители ждали отличных отметок и золотой медали, с последующим поступлением в институт. А он решил, что отметки не главное. Он искал себя, а попал на деньги. Которых у родителей не было. Институт накрылся медным тазом. Или чугунным котлом.

ВЫВОД. Прежде чем искать себя, спроси у предков, могут ли они позволить себе платное обучение для своего ребенка. Если нет – не плюй на учебу, а то придется топать в армию (вариант для М) или торговать шавермой в ларьке (вариант для Ж).

Date: 2015-12-13; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию