Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Справку от Отдела Вневедомственной охране, об установке сигнализации и подключения на пульт ОВО (Как окозалось, потом тоже нахер никому не усралась ваша сигналка)))

Итак, для покупки ружжа, нужно было собрать кучу бумаг, пройти медкомиссию, сходить за справкой к психу и наркологу, пройти обучение безопасному обращению с оружием и т.д.

Теперь по порядку…

Ну вот, вроде решился, определился и пошел в Районный отдел «Лицензионно-разрешительный отдел МВД» (далее ОЛРР). Так как я прописан ПО ПАСПОРТУ в Автозаводском районе, то путь мне был заказан к инспектору ОЛРР по Автозаводскому району, майору полиции Сафину Марселю Гумеровичу (http://uvd.nabchelny.ru/index.php?page=69). Пришел значит и говорю, - Здрасте, какие доки нужны для оформления лицензии на оружие. Оценив меня взглядом, Марсель Гумерович поднялся со стула с такой мордой лица, мол типа «Как же вы меня заебали!!!!» Дал бумажку с реквизитами оплаты госпошлины (об госпошлине чуть ниже))))), сказал какие документы нужны.

Итак, для оформления лицензии на ОООП и Гладкоствол Вам нужно будет:

1. Заявление (заполните на месте у инспектора, чтоб ошибок не было!)

2. Паспорт оригинал (+ копия)

3. 2 фотграфии 3*4 (+ 2 на гладкоствольное соответственно)

4. Медсправка, об отсутствии противопоказаний, форма 046-1. (для получения справки нужно взять справку у Нарколога в к/се 1/05, у психиатра в медгородке 9/03)

5. Свидетельство о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием ЗЯБ, ул. Незаметдинова 26 «Батыр-НЧ» в 13 году проходил за 2500 рэ, щас как вроде около 5 рэ.

6. Рапорт от участкового о том что сейф есть и прикручен к стене! (Хотя по закону «Об Оружии», вы необязанны это делать! Я короче, прикрутил!)))) На каждую лицензию по рапорту!!!!! Т.Е. 1 рапорт на ОООП и 1 рапорт на гладкий! Так и говорите участковому, что надо 2 рапорта !!!!!!

Квитанции о оплате госпошлин (10 и 100 рублей за каждую лиценцию. Т.е. если оформляетесь на ОООП и Гладкоствол, то соответственно 2 квитанции по 10 руб и 2 квитанции по 100 руб)

Справку от Отдела Вневедомственной охране, об установке сигнализации и подключения на пульт ОВО (Как окозалось, потом тоже нахер никому не усралась ваша сигналка)))

9. Охот билет (Для гладкоствола). Я получал в магазине «Хантер». Для получения охотбилета, нужно сдать экзамен по так называемому «Охотминимуму» (Как оказалось, необязательно его весь знать)))))). Перед этим экзаменом, полазил в инете почитал, этот охот минимум, кое чо усвоил, кое чо так, мимо ушей! Нахрен мне надо знать в какие часы можно охотиться на Уссурийского дремучего тигра в условиях полярного круга!!!!! Дурдом!!!))))) Когда начал сдавать по вытянутому билету, 3 вопроса. 1 знал ответ, на 2 инспектор охотхозяйства (или лесник?), подсказывал ответы, при этом уже на 1-ом вопросе стал выписывать охотбилет. Так что можно сказать это просто формальность! Кстати 2 фото нужно! Выдаётся бессрочно, бесплатно!!!

Вроде по документам все!

Итак получив медсправку, получив охотбилет, получив акт о прохождении обучения, оставалось получить рапорт от участкового об сейфе…. Тут у меня началась маленькая истерика. Вот почему…

По паспорту, я прописан в Автозаводском районе, по факту постоянно проживаю в Электротехническом районе. Возник вопрос, где ставить сейф и у какого участкового брать рапорт. Полез в инет, изучать этот вотрос. Немного полазив, понял, что сейф должен стоять по месту прописки!!! (Как же я ошибался!!!)) Чото растоившись в успехе кампании, я успешно забил болт на все это дело!!! ДА И ХУЙ С НИМ ЭТИМ РУЖЖОМ!!!! ЭХ!!!!((((

Теперь самое интересное!!!! Сижу я как то днём, я интернете на сайте www.guns.ru. Лазил по разным форумам. Читал и завидовал злой завистью обладателям оружия. Тут наткнулся, совершенно случайно на один интересный форум: http://forum.guns.ru/forummessage/45/1333894.html

И тут меня озарило!!!! Нахрен мне бегать куда-то!!!! Решено, пойду этим же путем, попробую удачу еще раз!))))

Теперь внимательно читаем порядок действий!!!!!!

Первым делом, нужно зарегится на сайте ГОСУСЛУГ! https://www.gosuslugi.ru

Для этого у вас под рукой должен быть паспорт гражданина РФ и номер СНИЛС http://www.google.ru/imgres?imgurl=&imgrefurl=http%3A%2F%2Frelax.ru%2Fpost%2F90554%2Fkak-poluchit-snils.html&h=0&w=0&tbnid=rXIKaE2e5UUOwM&zoom=1&tbnh=188&tbnw=268&docid=z5hnEJluxqP2RM&tbm=isch&ei=JXOqU7yXNYjOygOtwYCoDA&ved=0CAIQsCUoAA

При регистрации нужно получить код авторизации. Насколько помню, получить его можно двумя способами:

1. Лично в офисе РОСТЕЛЕКОМА (В ЧЕЛНАХ НЕТ!!!!!!)

2. По почте заказным письмом от РОСТЕЛЕКОМА!!!!

Я выбрал по почте. И думаю, ладно подожду месяц письма! ФИГ там!!!! Через 4 дня приходит письмо на указанный адрес (ПО ПАСПОРТУ) А в нем заветный код авторизации на сайте. Брем и регистрируемся дальше! Порядок регистрации в точности не помню, но там все вроде понятно!!!

Итак, теперь у нас есть свой личный кабинет, через который можно заказывать различные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ без очередей и лишних визитов к чинушам!!! Практически все услуги по разным ведомствам! https://www.gosuslugi.ru/pgu/cat/POPULAR.html#online

Итак, выбираем рубрику «Услуги по ведомствам», далее «Министерство внутренних дел», далее выбираем кому «Лицензию на ОООП», кому «Лицензию на гладкоствольное длинноствольное огнестрельное оружие, а кому-то на «Получение лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему (при первичном обращении).

Далее все просто, следуйте инструкциям, заполняйте формы и да, у Вас должны быть отсканированные все документы в электронном виде, т к, их необходимо будет загружать через спецформу на сайт!!!!!

Повторюсь, я никуда ни ходил, все дома через портал госуслуг!

После того как я зарегался, подал все документы, (это было на ОООП 31 марта 2014 года), из списка необходимых документов (кстати, по поводу сигналки, в списке требуемых документов нет такого пункта!!!!), прошло 3 дня. Да, еще важный момент!!!! На сайте указываете адрес фактического места хранения оружия!!! (если прописка по паспорту отличается от фактического адреса проживания)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звонок из Казани:

Диалог примерно такой:

Портал - Здравствуйте Денис Геннадьевич, беспокоят Вас с государственного портала Гос услуг. Вы заявку подали на лицензию на приобретение и ношение ОООП и патронов к нему. Не могли бы вы обновить мед справку?

Я - Зачем? Она выдана сроком на 5 лет! Прошел всего год! Она действительна еще!!!!

Портал - это да, но нужна справки от психиатра и наркодиспенсера, свежая (кстати срок справки 3 месяца от психа и наркоши) выданная не позднее 3 месяцев!

Я – Лады, говорю, сделаю!

Портал – Вы, только пожалуйста, не затягивайте, хорошо!?

Я – Хорошо! Постараюсь!!!

И чтот забыл….)))))))

Через полторы недели звонок!!!!

- Денис Геннадьевич?

- Да!

- майор полиции Фахрутдинов Айрат Агзаметдинович (Зам ЛРО по г. Наб Челны), вы заявку подавали на ОООП?

- Да, все верно!

- немогли бы Вы завтра подойти часам к 9 ко мне в УВД и принести оригиналы документов?

- (Немного прихуев, от такой вежливости) Так, завтра пятница, несмогу!!!! Тока если в понедельник!

-Хорошо, давайте в понедельник, часам к 9 удобно будет?

- Да вполне! Что нужно из документов?

-Берите все что есть, мы посмотрим!

БЛИН!!!! Рапорта то нет от участкового!!! АААА!!!!

Пошел в опорный пункт к участковому около 9 вечера. Стоит курит на улице. Грю рапорт от вас нужен! Айрат Агзаметдинович, вызывает с доками и от Вас нужен рапорт о сейфе!!!!

Он мне – У меня краска кончилась, флешка есть? Есть говорю! Давайте скину вам файл, распечатайте дома я Вам подпишу!!! Давай, говорю, скинь! Короче написал он мне 2 рапорта за 5 минут, сгонял в Электротехнический у дежурного заверил и все!!!! Ни паспорта, ни других каких-то документов неспросил!!!!! Все со слов, где проживаете и т.д.

И так, вроде все доки есть, завтра в УВД!!!!!!!

В понедельник, прихожу к 9 утра, на УВД. Смотрю толпа уже стоит, Думаю МДЯ….. Стоять в очереди неохота, да ладно постою! (Оказалось для ЛРО и Паспортного один вход). Смотрю майор идет с папкой.

- Айрат Агзаметдиныч?

- Да!

- Я Князев, Вы звонили чтоб я пришел с документами

- A, да, здравствуйте (жмет руку как друган))))

Date: 2015-12-13; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию