Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как использовать технику сопоставления





 

Каждый раз, когда вы открываете рот, чтобы что‑то сказать, ваш разум выходит наружу и начинает руководить парадом слов.

Эдвин Г. Стюарт

 

Впредь, прежде чем заговорить, взять ручку и бумагу или положить пальцы на клавиатуру, выполняйте следующие шаги, чтобы ваш парад слов производил должное впечатление и надолго запоминался.

Шаг 1. Пересмотрите свое сообщение. Какую часть информации можно было бы преподнести в формате «до» и «после»? Можно ли выделить правильные и неправильные способы выполнения какой‑то задачи, общения с подчиненными или взаимодействия с покупателями?

Шаг 2. Возьмите чистый лист бумаги и разделите его на две колонки. Левую подпишите «Не делать», правую – «Делать».

Шаг 3. В левой колонке начните перечислять то, чего людям не стоит делать в той области, которой посвящена ваша тема. Какие поступки могут помешать их успеху, какие слова могут навредить их отношениям, какие убеждения могут снизить эффективность их работы?

Шаг 4. В правой колонке перечислите все, что им следует делать в той же области. Какие поступки будут способствовать их успеху, какие слова помогут им наладить отношения, какие убеждения будут повышать эффективность их деятельности?

Шаг 5. Расположите связанные по смыслу «делать» и «не делать» друг напротив друга, чтобы человек мог сосредоточить внимание на наглядно упорядоченной схеме и сразу увидеть, что может принести ему пользу, а что – навредить. Если это возможно и уместно, попробуйте использовать в формулировке противоположных рекомендаций прием аллитерации. Откройте словарь синонимов и продолжайте подбирать слова, пока не найдете нужные сочетания. Помните, что это лишь совет, но никак не обязательное требование, поэтому, если с аллитерацией ничего не получается, забудьте про нее. Иначе можно лишь навредить. Все‑таки главная задача – сделать сообщение максимально четким и понятным, чтобы оно легко запомнилось.

Шаг 6. Придумайте, на чем можно разместить ваши сопоставленные тезисы и «денежную» фразу, чтобы этот предмет продолжал приносить вашей аудитории пользу, а вам – дополнительную выгоду. Это могут быть памятки, открытки, обратная сторона ваших визитных карточек, страницы вашего сайта, рекламные материалы или товары, которые можно продавать или раздавать бесплатно, чтобы закреплять ваш бренд в сознании целевой аудитории взаимовыгодным способом.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию