Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посмейтесь над собой прежде, чем это сделают другие





 

Наверное, нужно дожить до старости, чтобы научиться не обижаться, а смеяться над собой.

Перл Бак

 

Зачем ждать? Почему не научиться сейчас? Знаменитости уже давно знают, что лучше самому пошутить о своих недостатках, не дожидаясь, пока кто‑то другой обратит на них внимание. Они понимают, что лучший способ обезоружить чужую колкость – опередить ее.

Джон Стюарт (ведущий популярной сатирической телепередачи «Дневное шоу») отлично справился с этой задачей во время проведении ежегодной церемонии вручения премии Оскар. Он ожидал прохладного приема от голливудской аудитории и первым посмеялся над тем, что его выбрали в последний момент: «Сегодня мы будем отмечать заслуги в кинематографе вместе со мной, исполнителем четвертой главной мужской роли в комедии “Убить Смучи”». Это классический пример уловки под названием «посмейся над собой прежде, чем это сделают другие», которая позволила достичь поставленной цели – завоевать симпатии аудитории.

Как это связано с вами? Может быть, вам предстоит общение с группой людей, которые сомневаются в вашей надежности или компетентности? Может, вы собираетесь проводить мероприятие, участники которого, скорее всего, отнесутся к вам с недоверием и предвзятостью? Вместо того чтобы обижаться на их неуважительность, лучше подумайте, как, призвав на помощь скромность и чувство юмора, заставить их смеяться вместе с вами, а не над вами.

После того как аэропорт Су‑Сити получил не самое благозвучное кодовое обозначение SUX[43], его сотрудники готовы были обратиться к Федеральному авиационному агентству США с просьбой изменить его. Но они решили рискнуть и, вместо того чтобы переживать из‑за сложившейся ситуации, попробовали обернуть ее в шутку. Их новая маркетинговая кампания под названием «FlyingSux»[44]вызвала такой шквал публикаций в прессе, что многие авиакомпании даже увеличили количество рейсов в Су‑Сити. Вдобавок к этому футболки и кепки с логотипом «Fly SUX» стали популярной новинкой, и кассиры в магазинах только успевают пробивать чеки.

 

Как использовать технику «шуток и острот»

 

Я всегда ищу что‑то способное поразить мое воображение и отправить меня в небольшое путешествие. Мне нужна новая тема в жизни.

Стив Мартин

 

Шаг 1. Собирайте интересные шутки. Когда чьи‑то слова заставят вас рассмеяться, запишите их и вложите в папку с названием вашего проекта.

Шаг 2. Когда будете смотреть фильмы или телепередачи, обращайте внимание на все, что вызовет у вас смех. Опишите смешной момент и добавьте несколько ключевых слов, имеющих отношение к вашему проекту, изобретению или кампании.

Шаг 3. Вспомните совет, который дают невестам. Покопайтесь в своем прошлом и попробуйте найти там историю, которая могла бы забавно и трогательно проиллюстрировать одну из ваших идей. Заимствуйте остроты из интернета (с упоминанием их авторов), чтобы заинтриговать слушателей и удержать их внимание. Используйте новые шутки современных комиков и проводите связь между ними и своей темой. Извлекайте выгоду из спонтанных комичных ситуаций, описывая их и сохраняя эти заметки на будущее.

Шаг 4. Собираясь что‑то писать или выступать с речью, загляните в свои записи и поищите в них подходящую шутку, которая растопит лед, вызовет у аудитории улыбку и убедит ее принять то, что вы предлагаете.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию