Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КПК адвоката. Если Андрея больше волновала пленка и причастность его деда к экспериментам над детьми, то Макса просто взбесила угроза Панина





 

Если Андрея больше волновала пленка и причастность его деда к экспериментам над детьми, то Макса просто взбесила угроза Панина. Ужасно хотелось отомстить или хотя бы попытаться. На физкультуре он вынашивал планы мести и после уроков уже готов был действовать. Он потащил Андрея за собой, достал картины из-за панели, сфотографировал одну из них, заявил, что отправит снимок Панину и его подельникам, и пусть только попробуют угрожать или хоть пальцем прикоснуться к кому-нибудь, тогда Макс сожжет картины!

Друзьям идея не понравилась. Попахивало таким разухабистым шантажом, как раз в духе Макса. Да к тому же пока Панину неизвестно, у кого картины, а как только об этом узнают он и его подельники, они найдут способ избавиться от ребят. Но разве Макса остановишь! Он никого не слушал, убежал в библиотеку, чтобы распечатать и отправить снимок Панину. Но ему не повезло, принтер отказывался работать, да еще новая историчка рядом крутилась. Кажется, она тоже пыталась что-то распечатать. Потом она ушла, Макс еще раз повторил попытку распечатать фото, чертов принтер не подчинился. Зато в библиотеку вошли Андрей и Рома.

— Макс, Вика раскодировала файлы! — сообщил Андрей.

Макс закрыл файл, достал карту памяти фотоаппарата из картридера компьютера, схватил со стола фотоаппарат и вместе с ребятами выбежал из библиотеки.

Почти сразу вернулась Нелли с новым картриджем для принтера. Она поменяла картридж, и принтер сразу же выдал распечатку с фотографией картины Филонова.

Нелли чуть приподняла брови, а затем, кивнув каким-то своим мыслям, удалилась, прихватив распечатку.

 

Каково же было удивление друзей, когда они обнаружили в памяти КПК досье на каждого из них!

На мониторе — стандартный вордовский файл, в верхнем правом углу фотография, слева личные данные. Помимо даты рождения и прочих общеизвестных, указывались и весьма интимные, подчас странные, например, Дашина мама числилась проституткой, а Дашин отец вовсе не был известен. Даша, прочитав информацию о себе, не выдержала и заплакала. Ребята окружили ее, не зная, чем помочь и как утешить.

— Вот сволочь! Откуда у него все это? — зло процедил Максим.

Пока ребята утешали Дашу, Андрей нашел информацию о Теме.

— Смотрите! — воскликнул он, указывая на файл с фотографией, перечеркнутой красной надписью «устранен».

— Уроды! Скоты! Ненавижу их! — выкрикнул Рома и, подавленный, отошел от компьютера. Вика отказалась читать файл о себе. Рома, пересилив себя, потребовал открыть файл с его именем и помимо общих сведений узнал, что у его отца есть любовница.

Ни на Андрея, ни на Макса почему-то информации не оказалось. Даша открыла файл «Кристина Панфилова» с такой же, как на файле с именем Темы, красной надписью «устранена».

— Кристина Панфилова? Кто это? — удивленно переспросила Даша.

— Я знаю, — внезапно произнесла Вика. Все уставились на нее.

— Она жила в моем дворе. Два года назад она пропала, ее так и не нашли, — неохотно объяснила Вика.

Но Даша покачала головой:

— Она не пропала, они ее тоже убили. Но за что?

— Вик, что ты еще знаешь? Выкладывай, — потребовал Максим.

Вика испугалась, но, взглянув на остальных ребят, все-таки решилась рассказать:

— На этих каникулах я была у нее дома. Я хотела понять, что с ней все-таки случилось, а ее родители как раз попросили посидеть один вечер с их младшей дочкой… Они впервые за два года решились с кем-то ее оставить. Мне дали бумажку с телефонными номерами, они очень нервничали, особенно мама. Потом они ушли, а я дождалась, пока малышка уснет, и пошла в комнату Кристины. Там все было так, как будто Кристина должна вот-вот вернуться. На столе я заметила дневник, помеченный две тысячи девятым годом. Потом я заглянула в шкаф и знаете что обнаружила? Школьную форму «Логоса»! Больше я ничего не успела узнать. Неожиданно вернулись родители Кристины и застали меня в ее комнате. Мать ужасно ругалась! Я пыталась извиняться, но меня все равно выставили за дверь. Правда, дневник остался у меня. Не специально, случайно…

— А где сейчас этот дневник? У тебя? — спросил Андрей.

— Да. Подождите, я сейчас. — Вика вскочила и быстро выбежала из комнаты.

Ребята рассматривали фотографию Кристины, и никто не мог ее вспомнить, хотя она была старше их всего на два года…

Вскоре вернулась Вика с дневником. Даша стала перелистывать его, а Вика показала ребятам газетные вырезки и листки с объявлениями «Пропала».

— Здесь все, что я смогла найти о Кристине. И нигде ни слова о «Логосе», — сообщила она. — Могу только добавить, что Каверин тоже знал Кристину. Они встречались, в смысле, он был ее бой-френдом…

Ребята молча переглянулись. Даша возмутилась:

— Почему ты мне ничего не сказала?!

— Я нашла в комнате Каверина фотографию. Они там с Кристиной в обнимку, — помявшись, ответила Вика. — Я… я взяла эту фотку вместе с вопросами к контрольной.

— Ничего себе! — возмутился Макс. — Так это была ты!

— Извини, Макс, я не хотела тебя подставлять.

— Не хотела?! А что же ты тогда молчала, когда из-за этой долбаной контрольной все на меня наехали? А чертов Кубик чуть не придушил меня из-за своей фотки! По-моему, это чистой воды подстава.

Вика напряженно посмотрела на него и повторила:

— Я же говорю — я не хотела. Мне очень жаль.

Андрей заволновался и перебил ее:

— Подождите, фотка — это улика. Вот почему Кубик так психовал, когда она пропала. Что, если он сам и убил Кристину?

— Он сказал, что Кристина утонула, типа несчастный случай, — вспомнила Вика.

Даша была поражена:

— В каком смысле сказал? Ты что, его спрашивала?

— Не я, — неохотно призналась Вика, — Юля.

— Вообще супер. А она тут с какого боку? — возмутилась Даша.

— Она увидела у меня фотку… пришлось ей рассказать, — виновато ответила Вика.

Ребята волновались.

— А где фотография сейчас? — спросил Андрей.

— Не знаю. Пропала.

— Как и все остальные улики, — вздохнул Рома.

— Значит, эта Кристина что-то знала. Что-то, связанное с нашей школой, — задумчиво произнес Андрей.

 

Date: 2015-12-13; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию