Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что спрятано в банковской ячейке





 

В город Юле пришлось ехать одной. Макс уперся и ни за что не соглашался ее сопровождать. За ними постоянно следят, им просто не дадут возможности выйти с территории школы, и даже если они выберутся, их все равно поймают. Но Юля не слушала его, она уже все решила. Макс боится — пусть сидит в школе, а она должна узнать, что же такое прятал ее отец в ячейке.

До города она добралась в продуктовом фургоне, как ей показалось, никто ее не заметил и не преследовал. В городе она поймала такси и на нем доехала до банка.

Сотрудник банка выслушал ее, а когда выяснилось, что она Самойлова Юлия — дочь владельца ячейки, сказал, что у нее есть допуск, и отвел в хранилище. Юле все время звонили, но она нетерпеливо сбрасывала звонки. Сотрудник достал переносной сейф и вышел.

Юля торопливо открыла сейф и увидела запечатанный пакет. В пакете была фотография ее родителей в рамке, Юля отложила ее в сторону и достала из сейфа пластиковый контейнер с фирменной наклейкой «Ingrid». В контейнере оказался лабораторный образец крови…

Прихватив с собой содержимое ячейки, Юля поднялась в холл. Телефон снова зазвонил. На этот раз Юля ответила Максу:

— Макс, у меня зарядка кончается, сейчас телефон вырубится. Я в банке. Уже выхожу. Ты себе не представляешь, что я тут нашла… Алло? — Телефон издал характерный звук, батарея была разряжена.

Юля выругалась, сунула телефон в карман, направилась к выходу и заметила Петра Морозова. Он говорил о чем-то с сотрудником банка. Юля испугалась и, прячась за пожилой парой, попыталась выскользнуть незамеченной, но Морозов увидел ее, бросился следом. Заклинило дверь. Пока ее открывали, Юля успела скрыться.

Поймала такси, попросила водителя отвезти ее по объездной дороге. Морозов так и не догнал ее.

 

В это же время Вика накопала в Интернете интересные сведения о компании «Ingrid», акции которой должен был унаследовать Максим.

— Смотри, это новости трехлетней давности, — Вика кивнула на монитор. — Может, и хорошо, что тебе не достанутся эти акции. Смотри, чем они тут занимались.

— Фармацевтическая компания отрицает незаконные эксперименты на людях. Представитель компании Владлен Колчин дал показания в суде, — медленно прочитал Максим.

— Что?! Мой дед работал в «Ingrid»? — встрепенулся Андрей. — Я понятия не имел…

— Он был на той пленке, где оперировали детдомовцев. Это должно быть как-то связано, — взволнованно напомнила Вика.

— Не удивлюсь, если завтра выяснится, что здесь все — от директора до уборщицы — одна банда. И все работают на «Ingrid», вместе с нашими предками, — безрадостно усмехнулся Рома.

— Вот еще, — Вика открыла следующую страницу, — смотри. «Судебное разбирательство по делу ЗАО „Ingrid“ закрыто. Обвинения сняты за недостаточностью улик».

— Ну, понятно. Эти сволочи от всего отмажутся, — буркнул Максим.

— Это все официальная туфта, — сказал Андрей, кивая на монитор. — Нам надо добыть внутреннюю инфу «Ingrid».

— Я пыталась взломать их корпоративный сайт, но у них защита, не подкопаешься, — посетовала Вика.

— Вик, но ты же у нас компьютерный гений. Можно же что-то придумать наверняка! — чуть не взмолился Андрей. Вика грустно покачала головой, задумалась, встрепенулась:

— Если только зазеркалить их сайт… Мы создадим клон сайта, и тогда, если кто-то захочет зайти на их страницу, он попадет к нам. А мы сможем узнать его логин и пароль.

Викины пальцы забегали по клавиатуре. Рома ухмыльнулся. Максим сидел молча, глядя в пол. Он переживал за Юлю. Уже десять часов, а ее все еще нет…

 

Испуганная Елена металась по всей школе. Пропал маленький Игорь. Вскоре на поиски бросились и Галина Васильевна, и Виктор, и завхоз, и Войтевич… Доведенная до отчаяния Елена собралась звонить в полицию и вдруг увидела Морозова с малышом на руках, идущего по коридору. Елена вне себя от страха и негодования бросилась к нему, схватила ребенка, прижала к себе. Морозов с невинным видом удивленно спросил, что случилось? Почему такая паника? Да, он взял малыша и погулял с ним немного, пока Елена была в душе. Что здесь такого?

Елена, все еще в страхе после случившегося, попросила Морозова больше никогда так не делать и унесла мальчика к себе. Остальные тоже разошлись, вздохнув с облегчением.

— Как дела? — спросил Войтевич, когда они с Морозовым остались одни.

— Все в порядке, взяли все анализы, инфекции нет, с ним можно продолжать.

— Хорошо, но в дальнейшем надо быть осторожнее, — сказал Войтевич. — Ребенка искали по всей школе… Нам здесь полиция не нужна.

Морозов согласно кивнул. Спросил, вернулась ли Самойлова.

— Нет, а что ей нужно было в этом банке? — поинтересовался Войтевич.

— У ее отца там была ячейка. Денис не был идиотом, видимо, он хранил там что-то касающееся «Ingrid».

— Хм, человека нет, а проблема осталась, — задумчиво произнес Войтевич, — но мы ее решим, — пообещал он. — Пусть Анна все разузнает…

 

Надя и Алиса очень переживали, когда пропал маленький Игорь. И им было жалко Елену Сергеевну. Раньше они думали, будто злая Гиена Сергеевна украла малыша у настоящих родителей, а теперь Елена на глазах у девочек носилась по всей школе, искала Игоря. Они видели, как она выхватила его у Морозова и строго приказала ему больше никогда не брать ребенка без разрешения. Все это произвело на девочек сильное впечатление, и они изменили свое мнение о Елене. Нарисовали красивый рисунок, подписали: «Елена Сиргеевна — очень харошая мама» и сунули ей под дверь. Внезапно дверь распахнулась и появилась сама Елена с Игорем на руках, заметила испуганных девочек, улыбнулась, позвала. Они робко подошли. Алиса призналась, что это она рисовала, а Надя раскрашивала и подписывала.

Игорек заплакал. Усталая Елена вернулась в комнату, девочки, переглянувшись, пошли за ней. Заглянули в кроватку. Надя предложила:

— Когда я плакала, мама пела мне колыбельную. Хотите, я спою?

— Ну, попробуй, — улыбнулась Елена.

 

Спит корова, спит бычок,

В огороде спит жучок.

 

Запела Надя, и ребенок сразу замолчал, прислушался. Елена удивилась:

— Смотри-ка, работает. Научишь меня?

 

Володя больше не верил Князю. Да он никогда ему особно не верил. Он устал от бесконечной гонки, опасностей, перестрелок… Захотелось простого человеческого счастья и покоя. У него была любимая женщина, и он хотел сделать ее счастливой. Врать Князю не имело смысла. Володя сделал все, что мог, теперь он никому ничего не должен и может уйти. Он так и сказал Князю. Тот выслушал и не стал уговаривать Володю остаться. Но он принес ему конверт и попросил, прежде чем Володя выйдет из дела, посмотреть содержимое этого конверта.

— Что там? — пытаясь скрыть заинтересованность, спросил Володя.

— Ответ на вопрос, кем был твой отец. Возможно, это детская травма не позволяет тебе отличить правосудие от мести.

— Мне плевать, что там. Я ухожу. — Володя для убедительности решительно тряхнул головой. Князь и не ожидал другого ответа, но он слишком хорошо знал людей…

— Делай, как считаешь нужным. Но если ты хочешь знать, кем был твой отец, — посмотри это.

Князь бросил конверт на кровать и вышел. Володя в задумчивости смотрел на очередную приманку Князя, не зная, на что решиться. Конверт притягивал его… И Володя не выдержал, открыл его. В нем была старая черно-белая фотография — на ней изможденный мальчик лет 10, с наголо обритой головой, одетый в майку и черные сатиновые трусы. Он стоял босыми ногами на голом полу и испуганно смотрел в объектив. За его спиной — кафельная стена, где плиткой крупно выложен знак Гемини. На обороте подпись: Ваня Шевцов, 10 лет.

Глядя на снимок, Володя вдруг вспомнил, что у отца не было детских фотографий. Когда Володя спрашивал, почему, отец отвечал — не сохранились.

 

Упрямой Вике удалось взломать сайт компании «Ingrid», теперь оставалось дождаться, когда кто-нибудь войдет на сайт.

Андрей рассказывал друзьям о своем деде:

— Он был биохимиком. Но я понятия не имел, что он работал до последнего. Я думал, он на пенсии…

Договорить он не успел. На сайт «Ingrid» кто-то зашел, и у Вики начали заполняться поля «Логин» и «Пароль».

— Вуаля, мы внутри! — победно провозгласила Вика.

Рома и Андрей сразу же подошли к компьютеру. И только Максим не отрываясь смотрел в темное окно. Кого он ждал? Юлю или Дашу? Юля до сих пор не вернулась из города.

А Даша отправилась в одиночестве к старой детской площадке, чтобы вывести Анну на чистую воду. Она и свой телефон ей подбросила, и эсэмэс на него отправила. Если Анна враг, то непременно должна была прочитать сообщение и прийти на встречу. Даше необходимо было доказать Андрею и остальным свою правоту. Отчего ей никто не поверил? Ведь она действительно видела Анну, как та вернулась поздно ночью с Морозовым, и потом, в библиотеке, когда Морозов хвалил ее за предоставленную информацию о Гавриловой… Анна явно была связана с Морозовым и остальными!

Даша попыталась изложить свой план ребятам, но ее никто не поддержал, и она ушла на предполагаемую встречу одна.

Прождав Анну около часа, Даша уже собиралась вернуться в школу, когда на нее напали собаки. Она побежала, в темноте споткнулась и упала. Два здоровенных пса настигли ее, они носились кругами и лаяли, но почему-то не набросились, а потом вдруг раздался свист, и собаки умчались.

Перепуганная Даша, грязная, с разбитыми коленями, обмирающая от пережитого ужаса, добрела до школы и кое-как дошла до комнаты. Ребята никак не отреагировали на ее появление. Даже Вика. Подруга лишь протянула ей телефон: «Возьми, Анна принесла, никто твое сообщение не читал…» Андрей досадливо поморщился, Макс даже не посмотрел в ее сторону.

 

Между тем Юля благополучно доехала до усадьбы и даже незамеченной проскользнула внутрь. В коридоре ее поймал Максим.

— Тебе что, трудно было позвонить? Где ты ходишь вообще? — нервно начал он.

— У меня мобильник сел. И возвращаться пришлось чуть ли не через соседнюю область, потому что твой отец следил за мной.

Максим опешил. Оказывается, его отец чуть не схватил Юлю в банке, и ей пришлось заметать следы.

— Я тебе говорил, что это опасно. Ты меня будешь слушать когда-нибудь или нет? — возмутился Максим.

— А ты что, волнуешься за меня? Серьезно? — Юля расплылась в улыбке.

Но Макс уже успел принять свой обычный вид. Юля пожала плечами и хотела пройти мимо, но он схватил ее за руку:

— Подожди! Больше никогда так не делай, поняла?!

Юля пристально взглянула ему в глаза. Сил притворяться не осталось. И Юля, и Макс пережили не самый легкий день. Они порывисто обнялись и стали целоваться в пустом коридоре. Максим с трудом оторвал себя от Юли:

— Подожди. Так а что было в сейфе?

— Идем, — позвала Юля, — пусть все увидят.

Как только они вошли в комнату, Андрей вскочил со стула с криком «Наконец-то!». Рома тоже выглядел обеспокоенным. Друзья засыпали Юлю вопросами: удалось ли ей открыть сейф, что там было?

Она рассказала о конверте с фотографией родителей, а потом, помявшись, протянула Андрею пластиковый контейнер.

— Опять «Ingrid»! — удивился Рома.

Андрей с опаской открыл контейнер и увидел образец крови, каплю, расплющенную между двумя стеклянными пластинками.

— Я ничего не понимаю. Это кровь моей сестры, — ошарашенно произнес он, прочитав имя на образце.

Зачем «Ingrid» образец крови Нади? Как он попал к ним? Как очутился в ячейке, принадлежащей отцу Юли?

 

Воронцов решил расставить точки над «i» и перед сном отправился на кухню, надеясь застать там Галину в одиночестве, чтобы все ей высказать. И действительно, она была там.

— Я говорил с Евгением Никифоровым. Вы близко знали его отца, верно? И даже сотрудничали с ним, — начал он угрожающе.

Именно сегодня ему удалось поговорить с сыном того самого Никифорова, подменившего в свое время живого и здорового Кирилла на мертвого ребенка. Воронцову просто повезло. Елена вызвала своего врача, чтобы тот посмотрел маленького Игоря, а этот врач оказался сыном того врача… Воронцов осторожно расспросил Никифорова и теперь был уверен, что сможет разоблачить банду преступников, торговавших детьми.

— Чем вы с ним на самом деле занимались? Подменяли детей? Продавали их? Сдавали на органы? — с негодованием выкрикивал он в лицо Галине.

— Замолчите, — с мрачной невозмутимостью ответила она.

Но Воронцова уже было не остановить:

— Почему в моем свидетельстве об усыновлении штамп вашего детского дома? Здесь же никогда не было младенцев! Кто этот умерший ребенок, которого вы подсунули моим родителям вместо меня?!

— Вы не знаете, о чем говорите.

— Серьезно? Так просветите меня. Я весь — внимание.

— Я никогда… Никогда не крала детей, — твердо ответила Галина. — Чего нельзя сказать о вас. Пусть Митя ваш сын, но вы украли его у матери. Поэтому я повторюсь еще раз — если вы не оставите меня в покое, я позвоню в полицию. Клянусь, я это сделаю.

— Я найду доказательства, и вы ответите за все, что сделали. Обещаю вам. — Воронцов так наседал на Галину, что не заметил вбежавшего Митю. Галина покосилась на ребенка. Воронцов опомнился, оглянулся, увидел его, мгновенно напустил на себя добродушный вид, распрощался с Галиной и вывел Митю из кухни.

— Ты ругался с Галиной Васильевной? Ты ее ненавидишь? — нервничал Митя.

— Что? Нет-нет, тебе показалось, сынок. Идем спать.

— Папа, обещай мне никогда с ней не ссориться. Пожалуйста, папа. — Митя тяжело дышал и с мольбой смотрел на отца.

Воронцов обнял сына, успокоил, пообещал. Он помнил о сне Мити и хотя не слишком верил в сны и прочую мистику, считая все это фантазиями нервного мальчика, но все же, все же… Митины сны иногда сбывались, он сам убедился в этом.

— Я теперь знаю, где сбудется мой сон, — насупившись, сообщил Митя. — Поклянись, что никогда туда не пойдешь и не будешь никого убивать.

Воронцов раздраженно вздохнул и поклялся.

— Это будет… в комнате Галины Васильевны, — признался Митя.

Воронцов вздрогнул. Ему стало не по себе. Уж очень все складывалось, как будто специально… Но неужели он способен на убийство?

— Идем спать, сынок, — выходя из мрачной задумчивости, позвал он Митю.

 

Date: 2015-12-13; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию