Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банковская ячейка





 

Елена была счастлива. Сбылось все, о чем она мечтала. Ей вернули маленького Игоря, и вот-вот должны были быть готовы документы на усыновление. Все благодаря Петру Морозову — мужчине ее мечты. Да-да! Именно таким должен быть идеальный мужчина! Порой ей даже не верилось в свое счастье. Петр обладал всеми достоинствами Виктора Полякова, но был лишен его недостатков. И он действительно любил Елену! В отличие от Виктора, любившего только свое дело, и Павла, повернутого на себе самом и своей ревности. Они никогда не думали о Елене. А Петр, казалось, предугадывал все ее желания. Он первый обратился в органы опеки и занимался всеми документами на усыновление Игоря. Одной Елене ни за что бы не справиться. Он поднял все свои связи, максимально ускорил процесс возвращения малыша Елене. А что она слышала от других? Галина вообще заявила, что из Елены никогда не получится хорошая мать. Виктор… Ах да, Виктор… Он поддержал ее решение усыновить найденыша и, надо отдать ему должное, очень хорошо отозвался о Елене, когда его расспрашивала работник органов опеки. Но все равно без Морозова у нее ничего не вышло бы.

Теперь они проводили вместе почти все ночи. Ах, как он любил ее! Такой сильный, уверенный в себе человек. И при этом замечательный отец, ведь Петр так заботится о сыне, так переживает за него. И к малышу он относится прекрасно. Сразу видно человека, любящего детей.

Елена обожала маленького Игоря, она не могла ни на секунду расстаться с ним. Правда, ей стало гораздо труднее справляться со своими обязанностями, но Елена никогда не отступала перед трудностями. Ничего, первое время будет трудновато, а потом она привыкнет, приноровится…

С утра она уже была у себя в кабинете, Игорек в одной руке, телефонная трубка в другой. Вызвала своего врача. Надо, чтобы он непременно осмотрел мальчика. Елене казалось, что он слишком часто плачет.

Ребенок был у нее уже целые сутки, и Елена все время волновалась за него.

— Он и должен плакать. Это для него единственный способ привлечь к себе внимание, — уговаривал ее Морозов. Елена нахмурилась, он успокаивающе погладил ее по плечу. — Вполне естественно, что ты нервничаешь. Тебя не хватает на все сразу — и ребенок, и школьные дела. Может, тебе стоит сосредоточиться на чем-то одном?

— И кто меня заменит? — нервно спросила она. — Виктор? Родители против него из-за той истории с наркотиками.

— Ну, есть ведь и другие варианты… — не отставал Морозов. Елена рылась на столе, искала среди бумаг счета, которые ей оставила Галина на подпись. Не нашла, бросила искать, стала собирать сумку: соска, погремушка, подгузники… Морозов иронично покачал головой:

— Ну, куда ты с ребенком? Я посижу с ним, иди ищи свои счета.

— Я справлюсь!

— Ты мне не доверяешь? — его вопрос прозвучал подозрительно, Елена уловила эту нотку. Остановилась, повернулась, вглядываясь в его лицо, оно выглядело обиженным. — Напоминаю, у меня тоже есть сын. И пусть он сейчас не тянет на маленького карапузика, но поверь мне, когда-то он был таким.

— Прости, — миролюбиво улыбнулась Елена и протянула ребенка Морозову, — действительно, так будет быстрее.

Она вышла, а Морозов присел с малышом на диван и задумался. Он вспомнил, как шестнадцать лет назад он и его тесть Платон Григорьев сидели перед закрытыми дверями спальни, где рожала молодая жена Морозова. Петр нервничал. Он считал, что жену надо было отвезти в больницу. Тесть надменно заметил, что с ней сейчас находятся лучшие врачи страны.

Ожидание затянулось. Внезапно дверь спальни резко распахнулась и вышел озадаченный Никифоров. Морозов рванулся к нему, но Никифоров покачал головой… Ему очень жаль, он сделал все, что мог, ребенок родился мертвым… С роженицей все обошлось, она стабильна, хоть и потеряла много крови. Тесть Морозова выслушал спокойно и распорядился:

— Уладь это.

Никифоров понимающе кивнул. У него как раз на примете есть одна роженица, совсем девочка, вот-вот родит… Морозов попытался было возмутиться, но на него прикрикнули, и он сник.

А вскоре у Морозовых появился живой младенец, они назвали его Максимом…

Морозов задумчиво покачивал маленького Игорька и грустно улыбался, глядя на него. Рядом на диване лежал подарочный пакет и поздравительная открытка от отца Елены.

 

Date: 2015-12-13; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию