Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Виктор сидел у себя в комнате за рабочим столом, разбирал документы





 

 

Шантаж

 

Виктор сидел у себя в комнате за рабочим столом, разбирал документы. Чувствовал он себя неважно, но его не так беспокоило собственное состояние, как то, что до сих пор не позвонил Сычев. Его телефон не отвечал, сам он как в воду канул… Случилось с ним что-то? Или Галина Васильевна оказалась права, не следовало доверять Сычеву…

Вдруг сработала напоминалка в телефоне. Виктор отвлекся от своих невеселых размышлений и взглянул на дисплей. Телефон напомнил о необходимости приема лекарства. Да-да, как же он мог забыть! Виктор достал чемоданчик с маленькой холодильной камерой, открыл, увидел последнюю ампулу коричневого стекла, хотел было извлечь, но в дверь постучали, он быстро захлопнул крышку и спрятал чемоданчик.

Вошла Галина. После ее возвращения из города они еще не успели пообщаться.

Виктор обрадовался, поднялся ей навстречу. Она с беспокойством заметила:

— Что-то ты неважно выглядишь, не заболел?

Но Виктор отговорился, объяснил свое состояние усталостью и нервным напряжением последних дней. Погиб его лучший друг Павел, погиб нелепо. Вся эта история с трупом Каверина в его багажнике, арест, обвинение, таблетки, которыми он якобы отравил математика, никак не укладывалась у Виктора в голове. Галина понимающе кивнула, согласилась.

Он поинтересовался ее поездкой, зачем ее вызывали в прокуратуру. Галина быстро отговорилась, мол, все нормально, просто сняли показания по старому делу. Виктор не стал выспрашивать подробности. Оба вздохнули с облегчением, и Галина позвала его на кухню, выпить горячего чая. Он собрался было идти с ней, но внезапно ему стало так плохо, что он чуть не упал, схватился за дверной косяк, закрыл глаза… Галина испугалась:

— Витя, что с тобой? Может, нужен врач?

— Нет-нет, все нормально, мне уже лучше… вы идите, я следом…

Как только обеспокоенная Галина ушла, Виктор добрался до чемоданчика и принял лекарство из последней ампулы. Через несколько минут ему стало легче…

 

Даша стояла на галерее над библиотекой. Внизу никого не было. Вдруг в библиотеку вошли Анна и Морозов, они о чем-то очень оживленно говорили… Даша затаилась. Они не могли ее видеть, зато она их прекрасно видела. Снова вместе, и это не первый раз. Однажды Даша застукала их, когда они вернулись откуда-то поздним вечером на машине Морозова. Что-то тут нечисто! Жаль, что Андрей не видит их сейчас…

Даша затихла и прислушалась к разговору. Морозов говорил развязно, словно хотел унизить. Анна отвечала односложно. Речь шла о флешке и подтвердившейся информации… Морозов даже похвалил Анну, намекнув, что вопрос с Гавриловой решен. Даша слушала и холодела от ужаса! Выходит, Анна украла флешку, и Морозов расправился с Гавриловой. Теперь она нисколько не сомневалась в том, что Анна заодно с Морозовым и остальной шайкой. Надо срочно предупредить Андрея! Она просто обязана убедить его и ребят!

В этот момент в библиотеку вошел завхоз и спросил у Анны и Морозова, не видели ли они Елену Сергеевну, ей принесли конверт… Морозов довольно грубо отобрал конверт, прогнал завхоза, нахально вскрыл, взглянул на содержимое и довольно усмехнулся…

 

Он чувствовал себя победителем и был в прекрасном настроении. Все шло как по маслу! Анна запугана насмерть и делает все, что прикажут. Гаврилову он устранил лично. Максим подписал документы. А теперь и младенец Игорь Исаев будет в полном его распоряжении, ведь органы опеки дали согласие Елене на его усыновление. Морозов довольно усмехнулся, его усилия не пропали даром…

Зазвонил телефон. Морозов, не глядя, ответил… Голос был незнакомым, скорее всего, измененным:

— У меня твои документики в красивой папочке. Если они тебе нужны, приготовь «лимон» в рублях, купюрами по пять тысяч. Слушай внимательно: все завернешь в фольгу и кинешь в урну у крайней скамейки в сквере у твоего дома. Сегодня, в десять вечера.

Хорошего настроения как не бывало. Петр с беспокойством обернулся, занервничал:

— Я не смогу так быстро. Мне нужно время собрать деньги.

— Твои проблемы.

 

Надя прибежала к Андрею, радостная и возбужденная, и с ходу сообщила:

— Андрюша! Знаешь секрет? Наши папа и мама дружили с Митиными папой и мамой.

Андрей не сразу пришел в себя, он был в шоке:

— Как это?

Надя чуть не танцевала от радости:

— Мне Митя фотографию показывал. Там они все вместе на свадьбе. Здорово, да?

Шокированная Даша перевела взгляд с Нади на Вику. Вика была удивлена не меньше Даши. А Надя весело улыбалась, довольная тем, какое произвела впечатление на Андрюшу и его друзей. Андрей пребывал в замешательстве, он так и не успел ничего сказать, Надя убежала на урок.

 

Date: 2015-12-13; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию