Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несчастье





 

— Доброе утро, — поздоровался Виктор, входя в кабинет директора. Он оглядел всех собравшихся учителей, спросил встревоженно: — Что случилось? Зачем Лена нас вызвала?

— Сами пребываем в неведении, — угрюмо отозвался Войтевич.

В кабинет вошла Елена в сопровождении оперативника и еще одного человека в штатском. Елена выглядела растерянной.

— Доброе утро. Это следователь Фоменко… Это… Оперуполномоченный Соколов.

Учителя недоуменно переглянулись. Воронцов поспешно отвернулся, Анна в ужасе застыла.

— А что, собственно, случилось? — послышались вопросы.

— Мы должны снять показания… — сообщил следователь.

— Извините, позвольте я введу коллег в курс дела… — перебила его Елена. Следователь разрешил. — Это касается Павла. Вчера ночью он попал в аварию, — нервничая, начала Елена.

— Что? — ошарашенно переспросил Виктор. — Подождите, но… Он жив?

— Да, с ним все хорошо… Отделался парой царапин… — растерянно произнесла Елена.

На этот раз следователь решил поделиться информацией:

— Лобанов прошел медицинское обследование, сейчас он находится в СИЗО.

— В СИЗО? Подождите, я не понимаю. Но за что? — переспросил Виктор.

— За убийство, — коротко ответил следователь. Он достал из папки фотографию, учителя склонились и увидели на снимке начавший разлагаться труп Каверина в багажнике машины Павла.

— По всей вероятности, смерть наступила несколько недель назад, — добавил следователь.

— Вы хотите сказать, что это сделал Паша? — Виктор был в шоке.

— Я никого не обвиняю, это прерогатива суда. Мы занимаемся расследованием, — сухо ответил следователь. — Елена Сергеевна, мы можем осмотреть комнаты Лобанова и Каверина?

— Конечно. Я вас провожу.

И она вывела их из кабинета, обменявшись с Виктором напряженными взглядами.

 

Андрей в который раз просматривал видео с его мамой на психологическом сеансе. Гавриловой он так и не дозвонился. Юля ничего не знала или притворялась, что не знает. Как ни ломал голову Андрей, загадки оставались загадками.

Утром ребята ушли в столовую, а он все еще сидел у ноутбука, потом вспомнил, что надо идти и ему, не стоит навлекать на себя подозрения.

Он сходил в душевую, а на обратном пути встретился с Анной, она куда-то торопилась, он тоже был погружен в свои мысли. Поздоровались, и Анна ушла, опустив голову.

Андрей разволновался, но когда вошел в комнату, его волнение превратилось в панику. Пропала ручка-флешка Гавриловой с видеозаписью. Вне себя Андрей выскочил из комнаты и побежал в столовую.

— Вы давно здесь?

— Да… а что? — переспросила удивленная его состоянием Даша.

— Кто-то украл флешку, — выпалил Андрей. — Я на пять минут всего вышел из комнаты. Возвращаюсь — а ее нет, — начал объяснять он.

— Надо было ее спрятать! — Даша расстроилась.

Андрей оглянулся:

— А Юля где? Она была на завтраке?

— Вроде нет. Думаешь, это она? — спросила Даша.

— Не знаю… Но я видел ее в коридоре, рядом с нашей комнатой, — вспомнил Андрей.

— И что вы теперь скажете? — Вика с вызовом взглянула на Максима. Его мнение было особенно важным, ведь он целовался с Юлей! Вика сама видела, она застукала их в душевой! Но Рома вступился за Юлю:

— Вик, хватит! У тебя уже просто паранойя какая-то. Юля могла просто мимо проходить!

 

Пока следователь допрашивал Елену и Виктора, Войтевич успел проинструктировать Анну, он дал четкие указания, что и как надо говорить следователю. Анне ужасно не хотелось клеветать на Павла, она к нему всегда хорошо относилась и не верила в его причастность к убийству. Она и так принесла Войтевичу флешку, украденную у Андрея. Тот чуть не застал ее, буквально чудом разминулись.

Войтевич флешку взял, сдержанно похвалил и потребовал новой подлости. Она попробовала отказаться — куда там! Он быстро припер ее к стенке. И Анна, понурив голову, согласилась сказать все так, как приказано…

— Ну да, Паша мог быть агрессивным и… ревнивым… Но в то же время он был очень милым и добрым, — говорила она следователю.

— Скажите, Анна Михайловна… а Лобанов угрожал вам когда-нибудь? — спросил несколько озадаченный ее ответами следователь. — Или кому-нибудь в вашем присутствии? — уточнил он. — Кому он угрожал?

Анна потупилась, сделала вид, что раздумывает, а потом сказала:

— Диме… Дмитрию Валерьевичу.

— У него были основания?

— Мы встречались с Павлом какое-то время, — начала Анна и продолжила уже откровенной ложью: — Но он слишком ревновал меня, не давал и шагу ступить. Мне все это надоело, и я ушла от него. Потом появился Дима…

— И как на это отреагировал Лобанов?

— Он был вне себя.

— Конкретнее. Лобанов угрожал Каверину? — напирал следователь.

— Да. — Она закрыла лицо руками. — Не понимаю, как Паша мог совершить такое. В голове не укладывается.

В библиотеку, где проходил опрос свидетелей, вошел оперативник, он принес пакетик с уликами, внутри лежали несколько таблеток…

— Аметоксин. Нашли в комнате Лобанова, — тихо сообщил он следователю.

— Спасибо. Сворачивайтесь.

Следователь предъявил таблетки Виктору:

— Эти таблетки мы нашли в комнате Павла Лобанова. Согласно результатам вскрытия, Каверин был отравлен именно этим препаратом.

 

Юля закрылась в кабинке туалета и рыдала, сидя на унитазе. Она не знала, как ей оправдаться перед ребятами, а они словно специально мучили ее вопросами, на которые она не могла ответить просто потому, что ничего не знала.

Там ее и нашел Максим. Вот еще тоже! И откуда он взялся на ее голову! Юля так остро чувствовала безысходность своего положения, что не могла сдержать слез, несмотря на грубоватые уговоры Максима. А потом и сама не заметила, как стала с ним целоваться, а он все обещал, что непременно со всем разберется. Слезы высохли, то ли сами по себе, то ли от их совместного дыхания…

 

Date: 2015-12-13; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию