Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карта Нелли Каминской. Володя с Князем смотрели видеозапись про подземный лабиринт, снятую Нелли Каминской





 

Володя с Князем смотрели видеозапись про подземный лабиринт, снятую Нелли Каминской. И, хотя запись была не самого лучшего качества, с искажениями, мутная, потому что камера была установлена в приборе ночного видения, все-таки камера зафиксировала весь путь, проделанный Каминской по лабиринту, и теперь благодаря этой записи была составлена подробная карта подземелья.

Князь вывел на экран карту. В правом верхнем углу часть коридоров образовывали знак «вольсфангель». Большая часть коридоров была исчерчена тонкой пунктирной линией, а также были обозначены входы: «камин», «колодец», «люк», «лес». Князь был уверен: то, что они ищут, находится где-то в подземелье. Теперь благодаря Нелли у Володи есть ключ и карта. Сможет ли он найти сокровищницу? Или лучше отправить на поиски более опытного агента?

Володя усмехнулся, встал, подошел к экрану и указал на правый верхний угол.

— Я знаю, где искать.

— Вольфсангель, третий символ, — восхитился Князь, как он сам не догадался!

— Они верны себе. Под первой руной спрятали картины. Второй руной пометили вход в секретный отсек. Я абсолютно уверен, что главный приз — здесь. — И Володя стукнул кулаком в центр третьей руны. Он сумел-таки произвести впечатление на Князя.

Сомнений больше нет, они погибли!

Если раньше была хоть какая-то надежда на то, что родители Андрея и Нади смогли спастись, то теперь сомнений в их гибели больше не оставалось. Греческие власти сообщили о том, что была найдена яхта супругов Авдеевых и подняты их тела…

Виктор слушал голос, доносившийся из телефонной трубки, и думал: тридцать лет он пытался найти сестру, и все его усилия были напрасны… Он вспомнил, как вернулся подростком в детский дом и узнал о смерти Иры, но не поверил. Он прибежал на могилу и раскопал ее, чтобы убедиться, но гроб был пуст. Тогда на кладбище за ним прибежала Галина Васильевна, испугавшись, как бы Игорь не натворил глупостей, но она не успела. Игорь уже догадался о том, что его сестра жива, как и другие девочки, считавшиеся умершими. Галине пришлось сказать ему правду. Девочки получили новые имена и новые семьи. Но об этом никто не должен знать!

И вот теперь Ира ушла навсегда… Он так и не сумел вернуть сестру. А теперь ему предстояло сообщить печальную новость своему племяннику Андрею…

 

Андрей сидел у себя в комнате на кровати с покрасневшими от слез глазами. Дверь тихонько приоткрылась, и вошла Даша. Она уже переоделась ко сну и была так прекрасна в своей ночной рубашке! Надела специально, очень хотела понравиться.

Она неслышно прошла по комнате, присела рядом с Андреем. Андрей никак не реагировал.

Даша видела, как ему больно, как он страдает. Она взяла его за руку, сжала. Он опустил голову. Андрей винил себя за то, что все эти месяцы ничего не делал для спасения своей мамы. Но ведь он не знал! Даша попыталась убедить его, что он ни в чем не виноват, но Андрей качал головой — а кто виноват? Он не знал, где она, что они с ней сделали, зачем? Даша слушала его и сама чуть не плакала. Она так любила его! Так хотела помочь!

Он поднял голову, взглянул на нее и прижал палец к ее губам. Даша замерла, мгновение они смотрели друг на друга, как будто передавали друг другу поцелуй… но дверь распахнулась, в комнату с шумом ввалились Максим, Рома и Вика, за их спинами в коридоре стояла Юля. Андрей и Даша резко отпрянули друг от друга.

Максим со злостью резко захлопнул дверь перед носом у Юли. Рома тут же набросился на него:

— Ты что, очумел!

— Она меня достала! — выкрикнул Максим. — Пусть развлекает своими байками из склепа кого-нибудь другого!

— Это ты ее достал! — взвился Рома. — Она не виновата, что твой отец убийца!

— Мой отец никого не убивал, ясно!

Девочки попытались их остановить. Еще немного, и парни сцепились бы всерьез, но дверь снова распахнулась, и на этот раз вошел Виктор.

— Андрей, можно тебя на пару минут?

Андрей со страхом переглянулся с друзьями, встал и вышел в коридор. Ребята столпились в дверях, наблюдая за ним.

— Что-то случилось?

— Это касается твоих родителей… — Виктор с трудом подбирал слова — Нашли их тела. Прими мои соболезнования…

 

Date: 2015-12-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию