Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примирение. Галина пришла вечером. Она постучала в тот самый момент, когда Виктор рассматривал найденный в братской могиле значок





 

Галина пришла вечером. Она постучала в тот самый момент, когда Виктор рассматривал найденный в братской могиле значок. Он поспешно спрятал свою находку и открыл дверь.

— Тебе надо расписаться за книги для библиотеки, — сдержанно произнесла Галина, не входя в комнату. Когда Виктор пригласил ее войти, она прошла и положила на стол бумаги. Он молча подписал их.

Напряжение, возникшее между ними, тяготило обоих. Виктор начал извиняться за свою несдержанность.

— Ну что ты, Витя… Я сама виновата, старая дура, — с облегчением ответила Галина.

— Никакая вы не дура и уж тем более не старая. Я все понимаю — вы хотели как лучше… Просто разозлился…

Галина кивнула:

— Почему, когда хочешь как лучше, получается всегда хуже некуда?

Виктор пожал плечами, не зная, что ответить, а она добавила:

— Знаешь, Витя, в моей жизни всякое было: и хорошее, и плохое. Были моменты, которыми я совсем не горжусь. Но одно я знаю точно — ближе тебя у меня никого нет, только Денис.

Виктор был очень тронут ее словами.

— Я знаю, — только и смог сказать он в ответ.

— Наверное, надо было тебе все рассказать о твоей благоверной, но так не хотелось делать тебе больно… — вздохнула Галина.

— Вы ни в чем не виноваты. Вы и так столько сделали для меня — мне и за сто лет вас не отблагодарить.

— Хорошо, что предупредил. Ближайшие сто лет благодарности ждать не буду, — усмехнулась Галина и все-таки указала взглядом на ключи от квартиры Авдеевых, лежащие у Виктора на столе: — Ты понимаешь, чем все это может закончиться?

— Да. Но другого выбора у меня нет. Я должен, — твердо сказал Виктор.

— Ты ставишь на кон всю свою жизнь. Подумай, стоит ли такая игра свеч? — с тревогой в голосе произнесла Галина.

Но он уже все решил, и отговаривать его было бесполезно.

— Спасибо вам, Галина Васильевна. Без вас у меня ничего бы не получилось, — проговорил он с теплотой.

 

Date: 2015-12-13; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию