Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неприятный разговор. Виктор представил Нелли Алексеевну классу, убедился в том, что новая учительница в состоянии справиться с учениками





 

Виктор представил Нелли Алексеевну классу, убедился в том, что новая учительница в состоянии справиться с учениками, и, заметив в дверях Павла, явно поджидавшего его, кивнул. Они пошли вместе по коридору в сторону библиотеки, где у Виктора по расписанию должен был быть урок литературы у старшеклассников. Павлу хотелось о чем-то поговорить, но он почему-то никак не мог начать.

— По-моему, в этом классе от Лены не фанатеют, — заметил огорченный Павел.

— И не только в этом, — добавил Виктор.

Павел мучительно мялся, явно подбирая слова и не находя их. Он несколько неловко заметил, что понимает, как Виктору нелегко, и Елене тоже нелегко… Виктор перебил его, спросил:

— Паш, зачем ты вмешиваешься?

— Я же твой друг! Ты не забыл? — запальчиво ответил Павел. — И твой и Еленин, между прочим!

— Ну да, из друзей один ты у нее и остался. Но не волнуйся, когда ты станешь ей не нужен, она и тебя выставит вон. — Виктор был обижен на Елену и не сумел, да и не хотел скрыть это.

— Я тебя не узнаю. Куда подевался всегда вежливый и сдержанный Виктор Николаевич? — удивился Павел.

— Ему надоело сдерживаться. В наше время это не окупается, — резко ответил Виктор.

— Вить, по-моему, ты перегибаешь. Лена очень переживает, правда, — примирительно произнес Павел.

— Сомневаюсь, что она на это способна. Для нее интриги — родная стихия, — не согласился Виктор.

— Надо же, как ты заговорил!

— Паша, я просто устал. Мне надоело исполнять роль примерного мальчика. Я хочу быть самим собой. — Виктор уже взял себя в руки, но все еще был раздражен.

— То, что у тебя теперь своя жизнь, не значит, что можно плевать на других, — мрачно заметил Павел.

— Никто ни на кого не плюет. Ей просто лучше держаться от меня подальше.

Павел мгновение смотрел на него, затем принял решение и жестко сказал:

— Нет, это ты держись подальше от нее. Она достаточно настрадалась. Говорю тебе, как ее друг. Единственный друг. — Он посмотрел на Виктора неприязненно, и Виктор ответил ему таким же взглядом.

Довольно с него на сегодня Елены и ее интриг! Пора на урок.

 

Date: 2015-12-13; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию