Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность





Многие люди хотели бы иметь свободу делать различные вещи (путешествовать и пр.), однако они боятся, что их постигнет неудача.

Страх перед неудачей ведет к безответственности, в особенности, когда существуют сомнения в успехе предпринимаемых действий, или когда возможны нежелательные последствия (конфликты с законом). В этих случаях человек предпочитает перенести личную ответственность на кого-то другого. Люди хотят власти, однако, они не хотят брать на себя ответственность и не хотят отвечать за последствия. Поэтому для решения проблем они нанимают политиков.

РЕЗЮМЕ

Люди нанимают политиков для того, чтобы:

1. обрести безопасность, не заботясь об этом самим;

2. добиваться принятия решений без того, чтобы думать;

3. иметь возможность безнаказанно воровать, причинять насилие и убивать других;

4. избежать ответственности за свои собственные намерения;

5. извлекать выгоду из существующей ситуации и достижений науки, не делая каких-либо усилий к действительному их изучению.

Они дают политикам власть создавать и управлять машиной войны, чтобы:

1. обеспечить выживание нации/утробы;

2. предотвратить любое вторжение извне, направленное против нации/утробы;

3. разрушить противников, угрожающих выживанию нации/утробы;

4. разрушить граждан своей собственной страны, которые не желают подчиняться законам, призванным поддерживать стабильность нации/утробы.

Политики держат в своих руках узды правления множества квази-военных формирований, самой низкой из которых является полиция (по сути – солдаты). Адвокаты и аудиторы представляют следующую, более высокую ступень – законно признанные шпионы и саботажники. Ступенью выше находятся судьи, выносящие приговоры в угоду тем, кто заказывает музыку. Далее следуют генералы и промышленники. "Президентский" уровень главнокомандующих находится в руках международных банковских магнатов. Люди знают, что они сами создали этот фарс и что они собственноручно финансируют его своими налогами, но они скорее согласятся покориться, чем признать свое лицемерие.

Нация разделяется на две подгруппы: послушную суб-нацию (молчаливое большинство) и политическую суб-нацию. Политическая суб-нация привязана к покорной суб-нации, терпит ее и высасывает из нее соки, пока не станет достаточно сильной для того, чтобы отделиться и растерзать своих кормильцев.

Date: 2015-12-12; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию