Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто есть кто… Или — расстановка сил. Бывшая графская усадьба и ее обитатели





 

Бывшая графская усадьба и ее обитатели.

В темной комнате перед экраном на стене беседовали двое: пожилой мужчина и белокурая девушка. Таинственный Князь рассказывал своему агенту — Нелли о новом задании.

На экране сменяли друг друга слайды — снимки бывшей графской усадьбы с разных ракурсов.

— Объект наблюдения — школа-пансион «Логос»… — комментировал Князь бесстрастным голосом. — До революции здесь была усадьба графа Щербатова, после войны — детский дом…

Нелли внимательно смотрела на экран, слушала и делала пометки в блокноте.

— Выглядит респектабельно и вполне безобидно, — в тон Князю заметила она.

— Только на первый взгляд. Это место по-настоящему опасно, — предупредил Князь.

На экране появился новый слайд.

— Наш агент Илья Шевцов. Работает шеф-поваром под именем Владимир Соколов. Вернее, работал, — поправился Князь и объяснил: — Месяц назад он исчез.

Между тем на экране возник следующий слайд — симпатичный молодой мужчина в поварской куртке… Нелли, цепко взглянув на снимок, повернулась к Князю:

— Куда он мог исчезнуть? Есть предположения?

— Мы думаем, он сбежал, — по лицу Князя было заметно, как он разгневан и разочарован, но он быстро справился с эмоциями и добавил: — Предал нас.

На экране появился следующий снимок.

— Виктор Николаевич Поляков, учитель русского языка и литературы, сорок два года. До недавнего времени — директор школы, — сообщил Князь и добавил с иронией: — Сеет разумное, доброе, вечное и верит, что может спасти этим мир. Основал «Логос» десять лет назад.

— Усадьба так долго пустовала? — уточнила Нелли.

— Двадцать лет. Детский дом закрыли в восьмидесятом году.

Появился следующий слайд.

— Его жена, Крылова Елена Сергеевна — новый директор школы, — представил Князь. Нелли хмыкнула, всмотревшись в красивое и самоуверенное лицо на экране.

— Этот идеалист в надежных руках, — вынесла свой вердикт она.

— Он не так прост, как кажется. Мы совершенно уверены, что он что-то скрывает, — предупредил Князь.

— Другую женщину?

— Кое-что посерьезнее. Но и это тоже. — Князь нажал кнопку на пульте. — Мария Вершинина, тридцать два года.

— Судомойка?.. — недоверчиво переспросила Нелли.

— Уборщица. Устроилась в школу, чтобы найти своего сына… — объяснил Князь. И показал следующий слайд: — А это он — Максим…

— Он нам нужен? — деловито уточнила Нелли.

— Нет. Мальчик просто учится здесь. Он никак не связан с тем, что происходит в школе…

— А этот мальчик… Он знает, что уборщица — его мать? — спросила Нелли.

— Нет, не знает. — Князь подошел и сел напротив.

— Почему она ему не сказала? Чего-то боится? — осведомилась Нелли, разглядывая снимок Марии на экране.

— Отец продал его еще до рождения состоятельной семье. Вершинина много лет искала сына. Трудно сказать, как мальчик отреагирует на все это… К тому же ее саму ищут. Сбежала из психиатрической клиники.

— Не очень-то она похожа на больную, — заметила Нелли..

— Это не важно. Главное — она была на принудительном лечении. Так что… — Князь усмехнулся: — …если будет тебе мешать, достаточно одного звонка.

— Мне может помешать уборщица? Она что-то знает? — удивленно переспросила Нелли.

— У нее роман с Шевцовым. То есть с Володей Соколовым. Неизвестно, что он успел ей рассказать. — Князь увеличил лицо Марии на экране. — Присмотрись к ней получше. Если кто и знает, куда пропал Шевцов, — так это она.

Князь щелкнул пультом, на экране снова появилась Елена.

— Вернемся к нынешней хозяйке школы. — Князь говорил и одновременно нажимал на кнопки пульта. На экране сменяли друг друга снимки.

— Елена Крылова, преподает историю. Ее отец, Сергей Крылов, был бессменным директором детского дома вплоть до его закрытия. Она здесь выросла…

— …И теперь сама стала директором, — подхватила Нелли. Ее патрон одобрительно кивнул:

— Верно. Вот тебе еще один объект для наблюдения. Может, именно она приведет нас к тому, что мы ищем… А вот и весьма интересный человек — Константин Викторович Войтевич, учитель биологии.

Нелли увидела на экране импозантного пожилого мужчину в очках и с профессорской бородкой.

— Он преподавал еще в те времена, когда в усадьбе был детский дом, — объяснил Князь, — так что, вполне возможно, многое знает…

 

Date: 2015-12-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию