Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ таблицы





Баллов

В таблице приведены результаты международного исследования, посвященного проблеме глобализации (The Pew Global International Project, 2002 год).

Страна % респондентов, согласных с утверждением, что из-за глобализации «наш традиционный образ жизни утрачивается» % респондентов согласных с утверждением, что «глобализация – это хорошо»
Мексика    
Италия    
Франция    
Аргентина    
Германия    
Польша    
Индия    
Великобритания    
Южная Корея    
Япония    
США    
Бразилия    
Украина    
Индонезия    
Россия    
Турция    
Болгария    
Узбекистан    
Нигерия    
Вьетнам    
Китай    

 

1. О каких особенностях процесса глобализации в современном мире свидетельствуют результаты этого исследования?

2. В каких странах население настроено благожелательно в отношение глобализации, а в каких – критически? Назовите не менее десяти стран.

Проблемная задача

Балла

В день выборов депутатов Государственной Думы у избирательных участков производилась раздача листовок в пользу одного из кандидатов. Как вы оцениваете приведенный пример с точки зрения российского законодательства о выборах? По каким правилам (укажите три) должна вестись предвыборная кампания кандидатов в депутаты?

Эссе

Балла

Для написания эссе предлагается на выбор одна из предложенных тем.

 

Философия «Те сомнения, которые не разрешает теория, разрешит тебе практика» (Л. Фейербах)
Социальная психология «Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом отцы делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками». (Саади)
Экономика «Нажить много денег – храбрость; сохранить их – мудрость, а умело расходовать их – искусство». (Б. Ауэрбах)
Социология «Нации – это богатство человечества, это обобщенные личности его; самая малая из них несет свои особые краски…» (А. Солженицын)
Политология «Правителями становятся ловкие подбиратели голосов» (К.П. Победоносцев)
Правоведение «Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы они одинаково были подчинены законам» (Ж. Даламбер)

 

Date: 2015-12-13; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию