Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель активных задач





 

При включении компьютера она остается пустой. Но как только вы открыли папку или программу, на панели активных задач сразу же появляется кнопка – по одной на каждое открытое окно.

Кнопки на панели помогают переключаться между окнами. Просто щелкните на нужной – программа или папка и откроется.

Есть, впрочем, и более удобный способ переключения – сочетание клавиш Alt+Tab. Tab – это клавиша, она находится в левой части клавиатуры. Иногда на ней ничего не написано, а нарисована одна или две стрелки, например такие:

После нажатия Alt+Tab вы увидите список всех открытых окон (рис. 2.7), но не спешите отпускать клавиши! Крепко удерживайте нажатой Alt, а Tab отпускайте и нажимайте. Видите, одно из миниатюрных изображений обведено тонкой рамкой? При нажатии клавиши Tab эта рамка перемещается. Как только вы отпустите Alt, откроется то окно, на котором рамка остановилась.

 

Рис. 2.7. Переключение между окнами посредством сочетания клавиш Alt+Tab

 

Впрочем, Alt+Tab – это вчерашний день. Раз уж вы выбрали Vista, глупо не пользоваться ее возможностями. Попробуйте вместо Alt удерживать нажатой Windows (клавишу с фирменным значком). Вы увидите на экране красоту прямо‑таки необыкновенную (рис. 2.8).

 

Рис. 2.8. Перебор окон сочетанием клавиш Windows+Tab

 

Чувствуешь себя настоящим человеком XXI века! Становится понятно, почему Vista нормально работает только на очень мощных компьютерах.

 

Я вам советую…

Кстати, вместо нажатия Tab можно просто прокручивать колесико мыши.

 

Чтобы просматривать окна без удержания нажатой клавиши Windows, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Windows+Tab.

Кроме того, можно не нажимать никакие клавиши, а щелкнуть на значке Переключение между окнами

который находится на панели быстрого запуска. После этого снова появится феерическая картина, изображенная на рис. 2.8. Выберите в этой стопке эскизов нужный и щелкните на нем кнопкой мыши.

Еще одна приятная особенность Windows Vista: на Панели задач не просто кнопки с названиями открытых окон. Подведите к любой из них указатель мыши – и появится эскиз соответствующего окна (рис. 2.9).

 

Рис. 2.9. Всплывающий эскиз кнопки на Панели задач

 

В общем, услада для глаз! Правда, не на всех компьютерах эта услада работает. Если комп не очень мощный, то он просто не потянет все эти впечатляющие эффекты. В таком случае придется переключаться от окна к окну только сочетанием Alt+Tab или банальными щелчками кнопки мыши.

 

Date: 2015-12-13; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию