Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На увеличение накопительной части пенсии мамы





Этот способ использования материнского капитала пользуется наименьшей популярностью. Что и понятно. На 2014 год пенсионные накопления были заморожены, на 2015 тоже, и вообще дальнейшая судьба накопительной пенсионной системы на практике не очень понятна. Правда, как поясняют в Пенсионном фонде, если женщина решила направить маткапитал на свою будущую пенсию, а потом передумала, можно написать заявление в ПФР и распорядиться деньгами другим образом. Только это надо сделать до назначения пенсии.

И еще несколько важных моментов. Воспользоваться материнским капиталом можно не раньше, чем ребенку стукнет три года. Исключение – долги по ипотеке. Расплатиться с ними средствами материнского капитала можно немедленно.

Материнский капитал не выдается наличными. Деньги переведут по безналу туда, куда необходимо – в банк, продавцу квартиры, на счет образовательного учреждения и т. п., в зависимости от того, как именно вы решили капиталом распорядиться.

Программа будет действовать – если ее не продлят – до 31 декабря 2016 года. То есть до этой даты должен родиться ребенок, на которого можно получить материнский капитал. Оформить сам сертификат и воспользоваться им можно и позже.

Стандартные налоговые вычеты на детей

Предоставляются обоим родителям – с определенной суммы дохода не удерживается НДФЛ (13‑процентный налог на доходы физических лиц)

Региональные программы и выплаты

Во многих регионах дополнительно к стандартным пособиям на детей есть еще и какие‑то свои, местные.

В Москве, например, можно получить дополнительную единовременную выплату при рождении ребенка (что при столичных ценах весьма актуально), при этом если ребенок второй – выплата будет побольше, если третий – еще больше. А также дополнительное пособие молодым семьям, где родителям нет 30 лет.

 

Date: 2015-12-13; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию