Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка фирмы





 

Сервис на сайте Федеральной налоговой службы позволяет в онлайн режиме получить сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских/фермерских хозяйств. Достаточно ввести название фирмы или ФИО индивидуального предпринимателя/главы крестьянского хозяйства и его регион:

http://egrul.nalog.ru/

 

Услуга, крайне необходимая для бизнеса. Но и для обычных граждан зачастую тоже полезная. Например, вы можете проверить, официально ли работают те люди, которые под видом ИП «Иванов Иван Иванович» взялись что‑то починять у вас в квартире. Если официально – шансы уйти от ответственности в случае чего у них меньше, поскольку данные этого самого Иванова Ивана Ивановича, включая домашний адрес, есть в государственном реестре. Аналогичным образом можно выяснить, реально ли существует в Тамбовской области крестьянское хозяйство, от имени которого у вас на рынке продают «экологически чистую картошку».

 

6. Какой у меня ИНН?

 

Официальный документ, подтверждающий ваш индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), нынче требуется редко и обычно у всех где‑то так спрятан, что не сразу и вспомнишь, где именно. А вот сам ИНН – то есть собственно циферки – требуются достаточно часто и иногда неожиданно. В том числе и для получения некоторых государственных услуг. Откладывать дело до возвращения домой и мучительных поисков нужного документа нет никакой необходимости. Если забыли свой ИНН – узнать его можно за две‑три минуты на сайте Федеральной налоговой службы с помощью онлайн‑сервиса, который так и называется – «Узнай свой ИНН»:

https://service.nalog.ru/inn‑my.do

 

Под рукой надо иметь российский паспорт – его данные будет необходимо ввести, чтобы система сообщила ваш ИНН.

 

Date: 2015-12-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию