Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Www.gibdd.ru





 

Там же можно скачать бланк заявления, если подавать его через интернет нет желания.

 

«Пробиваем» себя по базе судебных приставов

 

Несмотря на крайне суровое название – «Банк данных исполнительных производств» – это один из самых простых в пользовании сервисов. И очень популярный среди отпускников. Поскольку он позволяет проверить, не развернут ли вас на паспортном контроле при выезде за границу из‑за того, что вы пять лет назад что‑то не заплатили – а теперь, оказывается, стали «невыездным» или «невыездной», поскольку с вас этот должок взыскивается в судебном порядке. Согласитесь, в кризис такая ситуация особенно неприятна: удалось‑таки найти деньги на желаемую поездку – и тут облом, не пускают! При этом убытки, связанные с таким поворотом дела, вам никто не возместит – сами виноваты, надо вовремя платить долги, не доводить дело до этапа, когда деньги уже должны выбивать судебные приставы.

Как может вообще возникнуть такая ситуация – с вас по суду долги взыскивают, а вы об этом даже и не в курсе? Как поясняют сами представители службы судебных приставов, это чаще всего случается, когда человек живет не по месту постоянной «прописки». Все квитанции, уведомления о штрафах, повторные уведомления, а также повестки из суда обычно посылаются именно туда. Если некому передавать всю эту почту или хотя бы извещать о ней, человек вполне может остаться в неведении о том, что дело о его долгах, оказывается, уже дошло до суда.

 

 

А вот адрес самой базы:

http://fssprus.ru/iss/ip/

 

Система действительно простая: надо ввести свои ФИО, регион (по месту постоянной регистрации – как в паспорте) и дату рождения.

И вы в полминуты узнаете про себя всю правду.

 

 

Если нужны подробности, на сайте есть «интерактивный помощник»:

http://fssprus.ru/int_help/

 

Он объяснит, как действовать дальше, если вы вдруг обнаружили, что должны. А также даст справку и тем, кому кто‑то должен (характерный случай – долги по алиментам) и отдавать добром деньги не хочет.

На всякий случай к сведению: пока чаще всего в базе исполнительных производств обнаруживаются «коллекции» застарелых долгов по алиментам и штрафам ГИБДД. Хотя и другие случаи тоже не исключены.

И еще: за границу не выпустят в том случае, если долг превышает 10 тысяч рублей.

Стоит заметить, что служба судебных приставов пошла «в народ» дальше других федеральных служб и ведомств – узнать про свои «злостные» долги можно и в социальных сетях, через специальные приложения, которые созданы для пользователей «Вконтакте» и «Одноклассников».

Более того, в социальной сети «Вконтакте» создана группа для обсуждения всех вопросов, связанных со службой судебных приставов:

http://vk.com/news_fssp

 

Если даже вы твердо уверены, что всегда со всеми расплачиваетесь вовремя и уж никак не можете оказаться в шкуре «злостных должников», не пропускайте мимо ушей эту информацию. Времена нынче экономически сложные, растет число должников, например, по кредитам. А также по коммунальным платежам, оплате услуг сотовой связи… Кроме того, увеличиваются и долги, связанные с разного рода бизнесом – а это тоже шанс попасть в базу судебных приставов. Так что периодически в эту базу заглядывать, чтобы спать спокойно, никому не вредно.

 

Date: 2015-12-13; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию