Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственные услуги





 

Государственные услуги (госуслуги) – это набор стандартных услуг, которые государственные организации предоставляют гражданам для решения каких‑то проблем или вопросов, с которыми обязано разбираться именно государство. Скажем, выдали вам новый загранпаспорт или зарегистрировали право собственности на квартиру – оказали госуслугу.

Чем «получение госуслуг» отличается от традиционного обивания порогов кабинетов чиновников для того, чтобы получить какой‑нибудь документ?

«Госуслуга» у нас предполагает некий прописанный в документах стандарт, что именно для вас должны сделать чиновники, в какие сроки, какие документы и в каком виде имеют право потребовать и в каких конкретно случаях и на каком основании могут отказать. Такого рода алгоритм оказания услуги со ссылками на все сопутствующие законы и нормативные акты – информация открытая, вы ее легко можете посмотреть через интернет, не вставая с дивана или из‑за рабочего стола. Вооружившись этой информацией, проще отстаивать свои права во взаимоотношениях с чиновниками – вы твердо знаете, что они обязаны для вас сделать. Вылавливать нужные сведения из десятка законов, кодексов и постановлений – гораздо проблематичнее, а для обычного человека, не юриста, практически не выполнимо.

Кроме государственных услуг, которые оказываются на федеральном уровне разнообразными федеральными ведомствами и службами, есть еще и услуги муниципальные – те, которые оказывают местные органы власти на местах.

 

 

Как именно должны оказываться государственные и муниципальные услуги, прописано в Федеральном законе от 27.07.2010 N 210‑ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (наиболее важные выдержки из него см. в «ПРИЛОЖЕНИЯХ»)

 

Date: 2015-12-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию