Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Елена Ивановна Свиридова





Елена Ивановна Свиридова

Как прожить почти без денег

 

Антикризисная книга для умных –

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=9997976

«Как прожить почти без денег = Справочник экономного россиянина. Как сэкономить в кризис / авт.‑сост. Е. Свиридова»: АСТ; Москва; 2015

ISBN 978‑5‑17‑089926‑5, 978‑5‑17‑089934‑0

 

Аннотация

 

В этой книге мы поговорим о том, чем нам сегодня может быть полезно государство: начиная от новомодных электронных сервисов и заканчивая «старомодной» системой социальной помощи и льгот для ряда категорий граждан. Какие свои проблемы сейчас реально решить с помощью государственных услуг? И на какую поддержку можно рассчитывать, оказавшись в той или иной жизненной ситуации? А по ходу дела разберемся и с тем, как пользоваться разнообразными официальными сайтами и порталами государственных и муниципальных услуг.

 

Как прожить почти без денег = Справочник экономного россиянина. Как сэкономить в кризис

Автор‑составитель Елена Свиридова

 

Предисловие

 

Общаться с государственными органами у нас никто особо не любит. Ведь сразу вспоминаются очереди в коридорах, постоянная нехватка каких‑то бланков, не очень любезные тетеньки в нужном кабинете и необходимость собирать по любому поводу кучу справок…

В последние годы вся эта система, однако, начала понемногу меняться. Очереди стали превращаться в электронные, нужные формы документов можно совершенно официально скачать в интернете. А вместо того, чтобы по полтора часа дозваниваться со своими вопросами типа «А можно ли у вас оформить то‑то..?» в некую государственную контору, заходишь на ее сайт и читаешь «Часто задаваемые вопросы». И даже на прием к чиновникам стало реально записаться онлайн!

В этой книге мы поговорим о том, чем нам сегодня может быть полезно государство: начиная от новомодных электронных сервисов и заканчивая «старомодной» системой социальной помощи и льгот для ряда категорий граждан. Какие свои проблемы сейчас реально решить с помощью государственных услуг? И на какую поддержку можно рассчитывать, оказавшись в той или иной жизненной ситуации?

А по ходу дела разберемся и с тем, как пользоваться разнообразными официальными сайтами и порталами государственных и муниципальных услуг.

Как ни крути, а в условиях экономического кризиса каждый может оказаться в ситуации, когда придется решать вопросы и проблемы, с которыми раньше сталкиваться не приходилось. В том числе и обращаться в те государственные структуры, с которыми до того никогда не приходилось иметь дело. И лучше использовать все возможности для того, чтобы это общение было максимально удобным и продуктивным.

 

Часть 1

 

Госуслуги и «Электронное правительство»

 

 

В последние годы о государственных и особенно электронных услугах говорится необычайно много. Однако у большинства россиян так и нет ясности, что это такое, зачем нужно и чем может облегчить (и хорошо, если не осложнить!) жизнь обычному человеку – тем более в нынешней, не самой простой экономической ситуации.

Будем разбираться по порядку.

 

Date: 2015-12-13; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию