Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдай за своими конкурентами





 

К началу 2000-х годов Apple нуждалась в некоторых свежих идеях. Их Power Mac G4 Cube продавался не блестяще, и iMac в этот момент стал для них спасением. Компании нужен был продукт, чтобы восстановить себя в звании команды, способной пробить брешь во Вселенной. И на этом фоне Джобсу вдруг пришла в голову новая идея.

Как и все остальные в технологическом секторе, он остро осознавал растущее число нерегулируемого файлообмена на сайтах, которые «кормили» голодную аудиторию, жаждущую доступа к дешевым СМИ. Производители отвечали за оснащение их компьютеров достойными CD и DVD программным обеспечением. Имелся также массив МР3-плейеров – в том числе цифровой музыкальный плейер Walkmans. Но когда Джобс ближе присмотрелся к рынку, он убедился, что имеющегося многообразия, по его мнению, было недостаточно.

Одним словом, настало время диверсифицировать Apple. Джобс установил, что компания должна разработать тонкий цифровой музыкальный плейер, который смог бы доминировать на рынке портативной музыки, как Walkmans и Discmans в 1980-х и 1990-х годах соответственно. Хотя технологии уже были доступны, Джобс был полон решимости соединить их с блестящим дизайном, совершенно далеким от задуманного ранее. Ему нужно было устройство, которое было бы приятно использовать и которое смогло бы вытеснить любой другой МР3-плейер с рынка. В его планы входило взять то, что уже имелось, и преобразовать во что-то лучшее, более эффективное и прекрасное.

В 2010 году Джобс бы сказал об айфоне 4.0: «Мы не собираемся быть первыми на этом представлении, но мы хотим стать лучшими на нем.» То же самое он мог сказать десятилетие спустя об айподе. Это был классический метод работы Джобса, представляя его как человека, который видел себя больше в качестве рафинера, нежели в качестве изобретателя. Он сам мог допустить: «Мы всегда бессовестно крали великие идеи…» Ведь именно таким образом родился айпод.

 

Date: 2015-12-13; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию