Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенствуй спрос





 

Весь процесс, связанный с созданием Apple I и Apple II, курировал Воз, а Джобса более интересовало создание «Макинтоша». В то время большинство инженеров компании Apple были задействованы в проекте Lisa, якобы стоявшем за Local Integrated system architecture (архитектура информационных систем), компьютере, который в конечном итоге должен был «взорвать» мир. Но, конечно, этот проект стал своего рода данью дочери Джобса, для которой он изо всех сил старался быть хорошим отцом. По мнению Джобса, причина, почему «Мак» вышел из тени и оказал такое воздействие на общественность, была проста: «Люди, работавшие над Lisa, хотели создать что-то великое. Люди, работавшие над «Маком», хотели сделать нечто безумно великое. Разницу вы видите».

Джобс всегда имел большие амбиции касательно «Мака», который стал первым компьютером массового производства, где использовалась мышка для навигации графическим интерфейсом. В процессе работы в поисках совершенства Джобс выдвинул непомерные требования к своей команде, которые напрягали даже самых преданных его сотрудников.

Он привлек Криса Эспинозу, одного из программистов компании, для разработки Мак-калькулятора, впоследствии ставшего классическим. В конце концов Эспиноза написал утилиту и создал программу, которую назвал The Steve Jobs Roll-Your-Own-Calculator Construction Set, позволявшую его боссу менять толщину линий и задавать размер кнопок. Наконец придумали что-то, что сделало Джобса счастливым, и жизнь продолжилась. Но каждый, кто сомневался в целесообразности вложения таких усилий в столь на первый взгляд незначительную функцию, позже был удивлен – калькулятор стал стандартом Apple на многие последующие годы. Образно говоря, это стало внутренней стенкой плотницкого комода.

Это лишний раз доказывает, каким перфекционистом был Джобс, особенно после возвращения в компанию. Позже он будет говорить о том, как его инженеры на ранней стадии разработки iMac -проекта придумывали с десяток или более причин, почему это не будет работать и что нужно модернизировать. Джобс желал всем сердцем, чтобы это заработало, и, разумеется, потребовал это сделать. «Компромисс» было для него запрещенное слово.

 

Date: 2015-12-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию