Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Пивотная точка





 

Всякий раз, когда у меня хватало терпения ждать, чтобы рынок достиг того, что я называю "Пивотной Точкой" прежде, чем начать торговать, я всегда делал деньги в своих операциях. Почему?

Поскольку тогда я начинал свою игру в психологически нужное время в начале движения. Я никогда не волновался о потерях по той простой причине, что я действовал быстро и начал накапливать свою линию прямо в то время, когда моё руководство подсказывало мне так делать. Все, что мне нужно было потом делать -это не сдавать своих позиций и позволить рынку идти своим курсом, зная, что если я так поступлю, то действия самого рынка дали бы мне в назначенное время сигнал о взятии прибыли. И всякий раз, когда у меня хватало нервов и терпения ждать сигнала, всё происходило именно так. Всегда, когда я входил не от начала движения, я никогда не получал хорошей прибыли от этого движения. И причина в том, что я пропустил резерв прибыли, который очень необходим, чтобы обеспечить храбрость и терпение сидеть на протяжении движения, пока не наступит его окончание — и оставаться при любых незначительных реакциях или движениях, которые происходят время от времени прежде, чем движение закончит свой путь.

Так же, как рынки вовремя дадут Вам положительный сигнал, когда открывать позицию — если у Вас будет терпение ждать его - они, конечно, так же дадут Вам предупреждение, когда выходить. "Рим не был построен за день", и никакое реальное важное движение не заканчивается за один день или одну неделю. Нужно время для этого, чтобы оно прошло своим логическим курсом. Существенно, что большая часть движения рынка происходит за последние сорок восемь часов игры, и это - самое важное время, чтобы пребывать в рынке.

Например: Возьмём акцию, которая была в нисходящем тренде в течение достаточно долгого времени и достигает минимальной точки 40. Затем она показывает быстрое ралли к 45, затем отступает и в течение недели колеблется в диапазоне нескольких пунктов, и затем продолжает ралли, пока не достигает 49%. В течение нескольких дней рынок становится унылым и бездействующим. Затем однажды он снова активизируется и опускается на 3 или 4 пункта, и продолжает понижаться, пока не достигнет цены возле Пивотной Точки 40. Именно сейчас то время, когда нужно тщательно наблюдать за рынком, потому что, если акция действительно собирается возобновить нисходящий тренд всерьез, то она должна будет продаваться ниже ее Пивотной Точки 40 на три или больше пунктов прежде, чем покажет следующее важное ралли. Если она не в состоянии пройти 40, это -признак купить, как только она поднимется на 3 пункта от минимума, сделанного этой реакцией. Если эти 40 пройдены, но не в надлежащей степени в 3 пункта, то акция должна быть куплена, как только она продвинется до 43.

Если случится один из этих двух вариантов, то в большинстве случаев Вы обнаружите, что он отмечает начало нового тренда, и если тренд будет подтверждаться в положительной манере, то акция продолжит рост и достигнет цены выше Пивотной Точки 49% — на 3 пункта или больше.

Я не использую слов "бычий" или "медвежий" в определении трендов рынка, потому что я думаю, что очень много людей, услышав слова "бычий" или "медвежий", с точки зрения на рынок, немедленно думают, что это курс, который рынок собирается взять на очень долгое время.

Четкие тренды такого типа происходят не очень часто — всего один раз приблизительно в четыре или пять лет — но в течение этого времени есть много ясных трендов, которые длятся в течение сравнительно короткого времени.

Следовательно, я использую слова "восходящий тренд" и "нисходящий тренд", потому что они полностью выражают происходящее в определенный промежуток времени. Кроме того, если Вы сделаете покупку, потому что Вы думаете, будто рынок входит в восходящий тренд, и затем несколько недель спустя приходите к выводу, что рынок направляется в нисходящий тренд, то Вы найдете, что намного легче принять разворот тренда, чем если бы у Вас было подтвержденное мнение, что рынок был определенно в "бычьей" или "медвежьей" стадии.

Метод Ливемора для записи цен в объединении с фактором времени является результатом более чем тридцати лет исследований принципов, которые служили бы мне в формировании основного руководства по следующему важному движению.

После создания моих первых записей я нашел, что они мне практически не помогали. Несколько недель спустя у меня появилась новая мысль, которая пробудила меня к новым усилиям, только чтобы узнать, что это первое усовершенствование все еще не давало мне желательной информации. Последовательно на ум приходили новые мысли, и я делал ряд новых записей. Постепенно, после создания многих из них, я начал развивать идеи, которых раньше не было, и каждая последующая запись, которую я делал, начинала приобретать всё лучшую форму. Но со времени, когда я начал объединять фактор времени с ценовыми движениями, мои записи начали говорить со мной!

Затем я объединял различными способами каждую запись, и, в конечном счете, они позволили мне установить Пивотные Точки, и в свою очередь продемонстрировать, как использовать их с пользой на рынке. С тех пор я неоднократно изменял свои вычисления, но сегодня эти записи настроены таким образом, что они могут говорить также и с Вами, если Вы им позволите.

Когда спекулянт может определить Пивотную Точку акции и интерпретировать действия в той точке, он может открывать сделку с положительной гарантией того, что будет в движении с самого начала.

Много лет назад я начал получать прибыль от самого простого типа сделок по Пивотным Точкам. Я часто замечал, что когда акция продавалась по 50, 100, 200 и даже 300, после того, как такие точки преодолевали, почти неизменно происходило быстрое и прямое движение.

Моя первая попытка получить прибыль на этих Пивотных Точках была на старых акциях Анаконды. В момент, когда она продавалась по 100, я выставил приказ на покупку 4 000 акций. Приказ не был выполнен, пока акция не пересекла 105 несколько минут спустя. В этот день она торговалась приблизительно на десять пунктов выше и на следующий день показала замечательный подъём цены. Всего с несколькими нормальными реакциями в семь или восемь пунктов рост продолжался до уровня выше 150 за короткий промежуток времени. Пивотная Точка 100 ни разу не была в опасной близости.

С тех пор я редко пропускал большую игру, где для работы использовалась Пивотная Точка. Когда Анаконда продавалась по 200, я повторил свою успешную игру и сделал то же самое снова, когда она продавалась по 300. Но в этом случае всё пошло не так как следовало. Она выросла только до 302%. Она явно показывала сигнал опасности. Таким образом, я распродал свои 8 000 акций, будучи достаточно удачливым, чтобы получить по 300 за 5 000 акций и по 299% за 1 500 акций. 6 500 акций были проданы меньше чем за две минуты. Но потребовалось ещё двадцать пять минут, чтобы продать оставшиеся 1 500 акций партиями по 100 и 200 до уровня 298%, где акция и закрылась. Я чувствовал себя уверенным в том, что если акция пробилась ниже 300, у нее будет быстрое движение вниз. Следующим утром пришло волнение. Анаконда падала в Лондоне, открылась в Нью-Йорке существенно ниже, и через несколько дней продавалась по 225.

Используя Пивотные Точки в ожидании движений рынка, примите во внимание, что, если акция не движется как должно после пересечения Пивотной Точки, это -сигнал опасности, который должен учитываться.

Как показано в вышеупомянутом инциденте, действия Анаконды после пересечения 300, были полностью отличны от её действий выше 1 00 и 200, соответственно. В тех случаях был очень быстрый рост, по крайней мере, на 10 - 15 пунктов сразу после пробития Пивотной Точки. Но теперь, вместо трудностей с покупкой акции, рынок был снабжен таким её количеством, что акция просто не могла продолжить свой рост. Поэтому действия акции сразу над 300 ясно показали, что её стало опасно держать. Они ясно показали, что то, что обычно случается, когда акция пересекает свою Пивотную Точку, в этом случае происходить не собиралось.

В другом случае я вспоминаю ожидание в три недели прежде, чем начать покупать Bethlehem Steel. 7 апреля 1915, она достигла исторического максимума: 87%. Заметив, что акции, пересекающие Пивотную Точку, дают быструю прибыль, и, будучи уверенным, что Bethlehem Steel пройдет 100, 8 апреля я выставил свой первый приказ на покупку и накопил свою линию от 99 до 99%. В тот же самый день акция продавалась до максимума 117. До 13 апреля, или пять дней спустя, когда она продавалась на максимуме 155 - рост, захватывающий дух - она ни разу не останавливалась в своём восходящем полете за исключением незначительных реакций. Это снова иллюстрирует награды, которые идут к человеку, обладающему терпением ждать и использовать в своих интересах Пивотные Точки.

Но это ещё не всё с Bethlehem Steel. Я повторил операцию на уровнях 200, 300 и снова на головокружительном пике 400. И при этом я не закончил, поскольку я ожидал того, что случится на медвежьем рынке, когда акция будет пробивать Пивотные Точки по пути вниз. Я научился тому, что главное - следовать за процессом до конца. Я нашел, что легко могу обернуться и выйти из позиции, когда после того, как акция пересекла линию, ей недоставало сил.

Замечу, что каждый раз, когда я терял терпение, не был в состоянии ждать Пивотных Точек и тем временем хватался за другую легкую прибыль, я терял деньги.

С тех пор были различные дробления дорогостоящих акций, соответственно, только что рассмотренные возможности происходят не так часто. Однако есть другие пути, которыми можно определить Пивотные Точки. Например, позвольте предположить, что новая акция была перечислена два или три года тому, и ее максимум был 20, или любое другое число, и что такая цена была сделана два или три года назад. Если с компанией происходит что-либо благоприятное и акция начинает расти, обычно безопасна игра при покупке в тот момент, когда она показывает совершенно новый максимум.

Бумага может вырасти до 50, 60 или 70 за акцию, опуститься приблизительно на 20 пунктов, и затем держаться между максимумом и минимумом в течение года или двух. Затем, если она когда-либо будет торговаться ниже предыдущего минимума, то эта акция, вероятно, будет показывать огромное снижение. Почему? Поскольку, должно быть, что-то с делами компании пошло не так, как надо.

Ведя записи цен акций и учитывая элемент времени, Вы будете в состоянии найти много Пивотных Точек, где сможете открыть сделку для использования быстрого движения. Но обучение торговле по этим точкам требует терпения. Вы должны посвятить время исследованию записей, сделанных и внесенных в книгу Вами собственноручно, записывая примечания, на какой цене будут достигнуты Пивотные Точки.

Исследование Пивотных Точек, как Вы обнаружите, - это золотая жила для личных исследований, расположенная выше самых смелых ожиданий. Из успешных сделок, основанных на Вашем собственном суждении, Вы извлечёте исключительно удовольствие и удовлетворение. Вы обнаружите, что прибыль, полученная таким образом, намного более приятна, чем любая другая, полученная подсказками или чьим-то руководством. Если Вы сделаете свое собственное открытие, получите Ваш собственный стиль торговли, проявите терпение, будете следить за сигналами опасности, то Вы разовьете надлежащий образ мышления.

В последних главах этой книги я объясняю подробно свой собственный метод определения более сложных Пивотных Точек в объединении с Методом Рынка Ливемора.

Немногие когда-либо делали деньги, торгуя по случайным подсказкам или рекомендациям других. Большинство умоляют об информации и затем не знают, как её использовать.

Однажды вечером, на званом обеде, одна леди пристала ко мне как банный лист, с просьбой дать ей совет по рынку. В один из моментов я проявил слабость и посоветовал ей купить немного Cerro de Pasco, которая в тот день пересекла Пивотную Точку. С открытия на следующее утро и в течение следующей недели, акция выросла на 15 пунктов всего с несколькими пустяковыми реакциями. Затем действия акции подали сигнал опасности. Я вспомнил просьбы леди и поспешил сделать так, чтобы госпожа Ливемор позвонила ей и посоветовала продать. Представьте себе мое удивление, когда я узнал, что она их еще не купила, поскольку сначала она хотела увидеть, что моя информация была верна. Вот так болтается мир рыночных подсказок.

Товары часто предлагают привлекательные Пивотные Точки. Какао торгуется на Нью-йоркской Бирже Какао (New York Cocoa Exchange). В течение многих лет движения этого товара не предлагают множества спекулятивных стимулов. Однако, рассматривая спекуляцию как бизнес, каждый автоматически следит за всеми рынками для получения больших возможностей.

В течение 1934 года максимальная цена декабрьского опциона на Какао была сделана в феврале по цене 6.23, минимум был показан в октябре по цене 4.28. В 1935 максимальная цена была сделана в феврале на 5.74, минимум - в июне по 4.54. Минимальная цена в 1936 была показана в марте на 5.13. Но в августе этого года по каким-то причинам рынок Какао стал совсем другим рынком. Развивалась бурная деятельность. Когда Какао продавалось в этом месяце по цене 6.88, оно было далеко за предыдущим двухлетним максимумом и выше его последних двух Пивотных Точек.

В сентябре оно продавалось на максимуме 7.51; в октябре максимум был 8.70; в ноябре - 10.80; в декабре - 11.40; и в январе 1937 какао сделало экстремум на максимуме 12.86, отметив рост на 600 пунктов за пятимесячный период всего с несколькими незначительными нормальными реакциями.

Очевидно, было очень серьезное основание для этого быстрого роста, поскольку год за годом происходили только нормальные движения. Причиной была серьезная нехватка поставок Какао. Трейдеры, пристально следящие за Пивотными Точками нашли роскошную возможность на рынке Какао.

Когда Вы записываете цены в своей книге записей и наблюдаете паттерны, цены начинают говорить с Вами. Внезапно Вы понимаете, что картина, которую Вы создаете, приобретает определенную форму. Она стремится прояснить появляющуюся ситуацию. Предполагается, что Вы возвратитесь по своим записям назад и посмотрите, каким было последнее важное движение при похожем наборе условий. Всё это говорит Вам, что осторожным анализом и верным суждением Вы сможете сформировать мнение. Ценовой паттерн напомнит Вам, что каждое важное движение - всего лишь повторение подобных ценовых движений, что как только Вы ознакомитесь с действиями в прошлом, Вы будете в состоянии предвидеть и действовать в предстоящих движениях верно и с пользой.

Я хочу подчеркнуть тот факт, что я не рассматриваю совершенствование записей, кроме как для того, чтобы они служили мне. Я действительно знаю, что там находится основание для ожидания будущих движений и если кто-либо изучит эти записи, ведя их самостоятельно, он просто не сможет не быть в состоянии получить прибыль в своих операциях.

Меня не удивит, если люди, которые в будущем последуют моему методу ведения записей, добьются даже больших результатов, чем я. Это утверждение основано на предпосылке, что, ранее я приходил к своим выводам в результате моего анализа записей, в то время как те, кто начнёт применять этот метод сейчас, могут с готовностью обнаружить новые значимые моменты, которые я пропустил. Я расширил бы объяснение, заявляя, что я не искал дальнейших деталей, так как, применяя то, что есть в течение определённого времени, полностью удовлетворял свои личные цели. Кто-то еще, однако, может развить из этого основного метода новые идеи, которые, будучи применены, увеличат ценность моего основного метода для его целей.

Если они в состоянии так сделать, можете быть уверены, что я не буду завидовать их успеху!

 

 

Date: 2015-12-13; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию