Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воинская обязанность, альтернативная гражданская служба





 

Защита Отечества включает организацию обороны при нападении на него или его союзников, объявлении войны или проведении всеобщей мобилизации. Защищать Отечество – значит отстаивать независимость страны, целостность её территории, стоять на страже интересов народа, сохраняя его материальные и духовные ценности. Участвовать в защите Отечества – это не только законная обязанность, как зафиксировано в одной из статей Конституции РФ, но и патриотический долг всех граждан.

В деле защиты Отечества исключительно важную роль играет наличие регулярной армии.

Федеральный закон предусматривает наличие воинской обязанности граждан России, т. е. обязанности прохождения военной службы в рядах Вооружённых сил РФ. Призыву в Вооружённые силы подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, которые поставлены на воинский учёт. С 2008 г. срок обязательной военной службы для призывников составляет 1 год. Уклонение от исполнения воинской обязанности может привести к уголовной ответственности.

Призывники, которым нести военную службу не позволяют их убеждения или вероисповедание, могут, согласно ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, заменить военную службу альтернативной гражданской службой (АТС). Конституция РФ также предусматривает возможность наличия других законных оснований. Альтернативная гражданская служба длится 21 месяц, а для тех, кто её проходит, занимая гражданские должности в организациях военной сферы, – 18 месяцев.

 

...

Регулярная армия – постоянные вооружённые силы, имеющие структурированную организацию, однотипное вооружение, способ комплектования, устав, систему обучения и воспитания личного состава, форму одежды, а также централизованное управление и снабжение.

 

Права и обязанности налогоплательщика

 

 

...

Налогоплательщики – субъекты налоговых отношений, которые в законном порядке должны платить налоги за счёт собственных средств.

 

Обязанности налогоплательщиков:

• своевременно и в полном объёме платить налоги;

• строгий бухгалтерский учёт, составление отчётной документации о финансово‑хозяйственной деятельности, хранение её не менее 5 лет;

• предоставление в налоговые органы документов и сведений, необходимых для осуществления исчислений и уплаты налогов;

• внесение правок в бухгалтерские отчётности, соответствующих размеру суммы скрытого или сознательно заниженного дохода, обнаруженной в результате проверок налоговых служб;

• при несогласии с фактами из акта проверки налогоплательщики обязаны предоставить пояснения мотивации отказа от подписания акта в письменной форме и др.

Права налогоплательщиков:

• пользоваться налоговыми льготами, согласно установленным законодательным актам;

• предоставлять в налоговые органы документацию, подтверждающую право на льготное налогообложение;

• знакомиться с результатами проверок, которые проводились налоговыми службами;

• предоставлять в налоговые органы пояснения к уплаченной сумме налогов;

• обжаловать, согласно закону, постановления налоговых служб и действия их сотрудников и др.

 

...

Налоги – обязательные, индивидуально безвозмездные платежи, принудительно взимаемые органами государственной власти с юридических и физических лиц, которые идут на финансовое обеспечение деятельности государства и муниципальных образований.

 

Date: 2015-12-13; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию