Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другая сторона жизни





 

Вам предсказывали когда-нибудь смерть?

Добрые гадалки, астрологи, шарлатаны и прочие провидцы?

И со мной произошла такая история… С тех пор жизнь моя перевернулась с ног на голову, черное стало белым, белое черным. Сначала я испытала шок, потом начала гнать эти мысли прочь, но, увы, известие о скорой смерти поразило меня больше, чем я ожидала. Услышав это и приняв близко к сердцу, сама того не подозревая, сделала себе установку на то, чтобы умереть. В конце концов я смирилась с этим предсказанием, и одновременно во мне волной поднялась агрессия к внешнему миру. Мое тело жило отдельно от души, меня все время кидало из стороны в сторону. Я говорю не о наркотиках, а о пустой, расслабленной, не стремящейся ни к чему личности, которой хотелось несколько лет оставшейся жизни разгуляться по полной и ничего после себя не оставить.

Ведь как пленительна и желанна мысль, о том, что ты рожден в этом мире, что ты человек, личность, ты будешь гением или кинозвездой, к тебе прискачет принц на белом коне, ты будешь любить, тебя будут любить, будет много маленьких опрятненьких детишек вокруг тебя, ухоженных, умненьких, и, конечно, они будут гордостью родителей, школы, государства, страны, а может, и других планет…

И все вдруг рухнуло в один момент от одной фразы: «Конец близок».

И снова мысль, уже непокорная и протестующая: «Но ведь жизнь должна быть длинной! И еще бесконечной! А я не успела еще ничего сделать!» – к тому времени я только окончила институт и поступила в аспирантуру. А где же мой карьерный рост, мои нереализованные амбиции, невыполненные программы?!

И началась, как я говорю, «вторая жизнь».

Она состояла из пьянок, гулянок и напряженного ожидания «скорей бы все это закончилось». Я думала, какая разница, если все равно скоро умирать, так пусть хоть с музыкой, в танцах и веселии… Когда состояние здоровья стало ухудшаться из-за такого образа жизни, да и удовольствия уже это не доставляло, я стала подумывать о том, что уж если умирать, то все-таки человеком порядочным и трезвым. А ведь до рокового предсказания я была трудоголиком. А тут все это как отрезали, сказав: «Ты через пять лет умрешь». И все. Я сначала пыталась с этим смириться, а потом решила, что лучше уже пять лет прожить на широкую ногу. Мне тогда было лет 20–25. Я была тренером по художественной гимнастике, занималась спортом, а тут решила все бросить и погулять.

Мне стало все безразлично. Я желала своим врагам любых гадостей. И все время искала ответ на вопрос: «А почему я-то попала в такую ситуацию?» – и постепенно превращалась в злобного, неудовлетворенного человека, который когда-то считал, что его жизнь должна пройти, как сказка, а в итоге он живет в аду.

И никто… Никто не в силах тебе помочь…

Я не понимала, что мысль настолько глубока и материальна, что человек в состоянии выполнить любую задуманную программу.

Выдержала два года, но потом не смогла продолжать в том же духе, взялась за ум, вышла замуж, родила ребенка – летала от счастья. Это был поздний ребенок. Первый год дался легко, но потом… три года бессонных ночей, вечно скандалящие и устраивающие посиделки соседи, словом, начались депрессии…

И тут возраст подошел к предсказанному сроку… но ничего, как вы понимаете, не произошло. Просто дело в том, что я уже к тому времени пережила все, что мне предсказывали, я просто вовремя сделала выбор и отказалась от первоначального предложенного мне пути. Это значит, что у человека всегда есть выбор. Если бы я осталась на том пути, то, возможно, меня бы уже не было здесь. Это, конечно, неспроста.

Возможно, это доработка из прошлой жизни. Известно, что первую половину жизни мы отрабатываем свою карму из прошлой жизни. Кто-то завершает этот этап к 35, кто-то к 40 годам. Это часто происходит в тот период, когда Уран встает в оппозицию по отношению к своему расположению на дату рождения. Таким образом, достигается похожий эффект в 29–30 лет, когда Сатурн делает круг и возвращается в первоначальную позицию, это зачастую отражается на событиях нашей жизни в виде значительной встряски и включения переоценки ценностей через резкую смену событий.

Оппозиция Урана наступает у всех по-разному, у кого-то это приходится на период от 39 до 41 года, а у других – от 40 до 42 лет. У меня в это время умирала мама, я чуть за ней не ушла, потому что была совершенно не готова к ее смерти, но в это же время я начала заниматься астрологией и стала сразу, в первый год, предсказывать. Словом, проблемы, которые возникают в этот период, могут быть разные, все зависит от дома Урана в гороскопе (я считаю, что каждый современный человек должен иметь грамотно составленный гороскоп). В этой книге об астрологии я писать не буду, поскольку и без меня литературы на эту тему издано достаточно.

 

Не усложняйте себе жизнь!

 

Обратите внимание, насколько мы сами себе усложняем жизнь тем, что с позиции самовольно принятой некой целесообразности мы в результате сами вводим себя в разбалансированное состояние. Наши мысли, подсказывающие, что нам делать, как жить, куда и зачем идти, становятся навязчивым образом, который преследует нас.

 

Мы зацикливаемся на какой-то одной мысли, на определенной идее. И она, словно маньяк, начинает преследовать нас. Наш ум постоянно находится в напряжении, прокручивая эту мысль по сотни раз на день, но…

 

Но, несмотря на эту центрифугу внутри нашей головы, мысль не приводит к цели, у задачи не находится решения. Любая проблема – она или уже решена, или никогда не разрешится в данных обстоятельствах.

Эта навязчивая идея может быть совершенно пустяковой. Даже незначительный мотив может застрять в голове. Но мысль крутится, а мы зацикливаемся на ней так, что обрывки фраз, услышанные в толпе, принесенные с работы мысли, слова наших домашних о том, что что-то не получилось, не куплено, что-то не так, как у других, вертятся хороводом в голове в то время, когда нужно решать нечто более важное.

Куда важнее сделать паузу, остановиться в этом мысленном беге, в этой ментальной суете, образумиться. Нужно задать себе вопрос: «Куда ты бежишь? Ты где? Здесь или во вчерашних ситуациях? Ты в «тех» обстоятельствах и среди «тех» людей или ты здесь и у тебя иные цели и задачи?»

 

Медитация «Выход из колеса негативных мыслей»

Сделайте три глубоких вдоха.

Руки и ноги расслаблены, не скрещены.

«Войдите» в свою надоевшую проблему. Мысленно поднимитесь вверх, к звездам, небу, Космосу. И посмотрите вниз, где вы копошитесь, как муравей в своей повседневной ситуации. И вы увидите, как она мала, ничтожна и поправима.

Из любой ситуации есть выход, только нужно его найти. И, как правило, находясь над ситуацией в третьей позиции, вы видите выход. А может быть, и не один.

Таким образом, вы быстро или не очень, но выйдите из этой «безвыходной ситуации».

 

Date: 2015-12-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию