Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как показать свое произведение издателю





 

Посылая машинопись почтой (или привозя ее лично) напиши свое имя и фамилию на первой и последней странице — на тот случай, если пропадет письмо, которое ты к ней приложишь. Кроме того, всегда сохраняй копии своих работ, потому что даже самые толстые машинописи умудряются где–то пропадать. Джилли Купер оставила единственный экземпляр своей работы в автобусе, и уже никогда ее не нашла. А сумку с моей четвертой книжкой у издателя в Нью–Йорке украл какой–то вор — к счастью, оригинал находился на компьютерном диске.

Если говорить о форме, в какой следует представлять рукописи, то обязательны следующие правила:

— текст должен быть написан на печатной машинке или компьютере на бумаге формата А4

— с обеих сторон, а так же сверху и снизу надо оставить широкие поля (для пометок редактора)

— дистанция между строками должна быть двойной (то есть на одной странице помещается от 25 до 30 строк)

— печатать текст можно только на одной стороне листа

— страницы должны быть пронумерованы (на тот случай, если у кого–то рассыпятся)

— следует избегать некачественной печати (например, очень трудно читать то, что напечатано на игольчатом принтере)

— то же самое касается пустых картриджей в принтерах и старых лент в печатных машинках

— не надо сшивать или переплетать листы произведения — издатели и редакторы предпочитают их читать в свободном виде?

 

«Очень много молодых писателей совершают серьезную ошибку, когда присоединяют к рукописи конверт соответствующих размеров с наклеенной маркой и обратным адресом. Для издателя это слишком большое искушение».

Ринг Ларднер

 

Не смотря на слова Ринга Ларднера, стоит приложить конверт с маркой, потому что благодаря этому мы можем быть уверены, что еще когда–нибудь увидим свой манускрипт (понятное дело, если он для тебя так важен).

Самым важным элементом презентации произведения является его читабельность. Речь идет о том, чтобы человеку, который будет его читать, не пришлось бороться с препятствиями, а можно было бы заняться самой повестью. Если ты сам занимаешься высылкой, обрати внимание, чтобы у рукописи не было слишком потертых углов: слишком видимые следы частого перелистывания говорят о том, что чересчур много людей держало ее в руках. Можно высылать хорошего качества ксерокопии, но избегай писать через кальку, т.к. при этом получается невыразительная печать и остаются следы на пальцах. И хотя повесть — это не диктант, следи за орфографическими ошибками, так как они действуют против тебя.

 

«Большинство писателей посчитало бы недостойным появиться у издателя одетым небрежно и кое–как. Но именно этим является предоставление грязной и небрежной рукописи».

Стенли Анвин

 

 

Date: 2015-12-13; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию