Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с бюджетными копиями





 

Как уже отмечалось выше, в модуле «Управление бюджетом» предусмотрена возможность работы с несколькими разными копиями одного и того же бюджета, отличающихся по целому ряду параметров и, как следствие – бюджетными показателями.

Сведения о бюджетных копиях представлены внизу окна списка на соответствующей вкладке (см. рис. 3.40). При этом для каждого бюджета ведется собственный перечень копий – его можно увидеть, если в верхней части окна выделить требуемый бюджет щелчком мыши. Для каждой бюджетной копии в соответствующих колонках представлены перечисленные ниже сведения.

• Признак помеченной записи (если копия не помечена – поле будет пустым).

• Признак активной записи – если копия является активной (о том, что представляет собой активная копия, говорилось в предыдущем разделе). Отметим, что для одного бюджета активной может являться только одна копия.

• Наименование варианта бюджета.

• Стадия бюджетного процесса (данный параметр присваивается в режиме редактирования бюджетной копии).

• Дескриптор пользователя.

• Наименование бюджетной копии.

• Регистр используемых в бюджетной копии данных (план, факт или резерв).

Для каждого бюджета автоматически ведется история изменения активной копии. Каждая запись истории отображает наименования двух копий: той, которая прежде была активной, и той, которая стала активной сейчас. Подробнее об изменении активной копии бюджета будет рассказано ниже.

Чтобы сформировать новую копию бюджета, откройте список бюджетов (см. рис. 3.40), щелкните мышью в нижней части на вкладке Копии бюджета, и нажмите F7. Чтобы просмотреть и, при необходимости – отредактировать параметры созданной ранее бюджетной копии, выделите ее в списке щелчком мыши и нажмите F4. Ввод и редактирование бюджетных копий осуществляется в окне, изображенном на рис. 3.44.

 

Рис. 3.44. Окно ввода и редактирования бюджетной копии

В верхней панели данного окна в поле Область видимости по умолчанию отображается текущая область видимости для данного пользователя. При необходимости значение данного поля можно перевыбрать с помощью клавиши F3 либо по кнопке выбора. В поле Дескриптор следует указать пользователя, который является ответственным за данную копию бюджета. Требуемое значение выбирается в окне списка дескрипторов, которое выводится на экран с помощью кнопки выбора.

Стадия бюдж. процесса – значение данного поля выбирается в окне реквизитов (см. рис. 3.45), которое вызывается нажатием кнопки выбора.

 

Рис. 3.45. Окно реквизитов

Здесь можно указать область видимости и определить номер стадии бюджетного процесса. Область видимости выбирается из соответствующего справочника – для этого нажмите F3, выделите щелчком мыши требуемую позицию и нажмите Enter. Что касается параметра Стадия бюджетного процесса, то он заполняется с клавиатуры. В поле Акт. копия (см. рис. 3.44) мы можете назначить данную копию бюджета активной. О том, чем характеризуется активная копия бюджета, мы уже говорили ранее.

Порядковый номер и название бюджетной копии вводится в полях соответственно № и Наименование копии. Отметим, что значения этих полей могут формироваться вручную или автоматически. При автоматическом заполнении поля Наименование копии возможны перечисленные ниже варианты:

• <дескриптор пользователя>/от<дата и время создания копии> – копия сформирована автоматически при добавлении записей в данное окно;

• автомат, по финансовым операциям <дата и время создания копии> – копия варианта создана в результате формирования бюджета по финансовым операциям из какой‑либо финансовых операций.

Автоматически сформированное значение при необходимости можно отредактировать вручную.

ПРИМЕЧАНИЕ При нажатии в данном окне клавиши F7 открывается справочник вариантов бюджетов, и после выбора нужного варианта автоматически формируется новая копия варианта вида <дескриптор пользователя>/от<дата и время создания копии>. Затем необходимо задать остальные атрибуты новой копии.

Нижняя панель окна состоит из нескольких вкладок (см. рис. 3.44). Рассмотрим содержимое каждой из них.

Вкладка Варианты копии, содержимое которой показано на рис. 3.44, открывается в данном окне по умолчанию. Она содержит параметры Вариант бюджета, Вариант расчета формул и Вариант прогнозного курса, значения которых выбираются в окне справочника вариантов бюджетов, вызываемом через F3. Данный механизм предоставляет возможность указания в бюджетной копии разных вариантов бюджета, расчета формул и прогнозного курса (например, бюджет – оптимистичный, расчет формул – пессимистичный, прогнозный курс – умеренный).

Вкладка Данные по регистрам содержит сведения о регистрах данных, используемых в бюджетной копии (плановые, фактические или резерв). Если в бюджете присутствуют данные того или иного регистра, то в поле План, Факт и Резерв отобразится соответствующий символ (П, Ф или Р).

В модуле «Управление бюджетом» реализована возможность указания статуса бюджетной копии для каждого регистра. Для этого предназначены параметры Статус: через F3 вызывается окно, в котором нужно установить курсор на требуемую позицию и нажать Enter.

Ранее уже говорилось о том, что данные из книг финансовых операций передаются в бюджет в соответствии с настроенными правилами (подробнее см. выше раздел «Настройка правил передачи данных из книг финансовых операций»). Для выбора правила на вкладке Данные по регистрам предназначены поля Правило передачи данных (предусмотрен отдельный параметр для каждого регистра).

Содержимое вкладки Права пользователей показано на рис. 3.46.

 

Рис. 3.46. Вкладка Права пользователей

Здесь путем установки переключателя Пользователи в соответствующее положение определяется, кто из пользователей программы «Галактика» имеет право доступа к данной бюджетной копии. Параметр может принимать одно из перечисленных ниже значений. • все пользователи – данный вариант предлагается использовать по умолчанию;

• только владелец – при выборе этого значения с бюджетной копией разрешается работать только создавшему ее пользователю;

• владелец и из списка – в данном случае при выборе последнего значения формирование списка пользователей осуществляется в открывшейся справа колонке Пользователь (см. рис. 3.46). Для добавления пользователя в список вначале нажмите F7, а затем в появившемся поле – F3, и выберите пользователя в открывшемся окне.

Следующая вкладка называется Предыдущая копия, ее содержимое представлено на рис. 3.47.

 

Рис. 3.47. Вкладка Предыдущая копия

Здесь содержится алгоритм поиска предыдущей копии бюджета. Если переключатель Поиск предыдущей копии установлен в положение по настройке, открывается экранная кнопка Настройка, через которую осуществляется переход в окно Параметры поиска предыдущей копии. В данном окне выполняется настройка параметров поиска предыдущей копии; в качестве условий для поиска может указываться тип периода, вариант бюджета и стадия бюджетного процесса. После ввода параметров поиска и нажатия в окне Параметры поиска предыдущей копии клавиши Enter на вкладке Предыдущая копия появляется кнопка Просмотр копии, при нажатии на которую можно просмотреть копию, соответствующую заданным параметрам поиска. На вкладке Кто модифицировал хранятся сведения о дате и времени последнего изменения текущей копии бюджета, а также о пользователе, который внес эти изменения. Содержимое данной вкладки формируется программой автоматически, ее ручное редактирование невозможно.

Что касается вкладки Примечание, то здесь в случае надобности вы можете с клавиатуры ввести дополнительную информацию произвольного характера, относящуюся к данной копии бюджета. На этой же вкладке система вносит информацию о выполнении автоматических операций с бюджетом – таких, например, как групповое копирование бюджетов, и др.

Date: 2015-12-13; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию