Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ структуры доходов и расходов предприятия





 

В программе реализована возможность анализа структуры доходов и расходов денежных средств. Переход в соответствующий режим осуществляется с помощью команды главного меню Состояние→Структура доходов и расходов. При активизации данной команды на экране открывается окно, изображенное на рис. 1.21.

 

Рис. 1.21. Структура доходов и расходов

В верхней части данного окна осуществляется настройка параметров анализа. В первую очередь следует определить интервал времени, данные за который должны быть проанализированы. Для этого нужно нажать кнопку, которая расположена правее полей Анализ за период с по, и в открывшемся окне выполнить настройку периода. С помощью переключателя Отображать указывается, какое направление требуется проанализировать: приход денежных средств (значение Поступление) или расход (значение Платежи).

Возможности программы предусматривают проведение анализа структуры доходов и расходов как целом по предприятию, так и по каждому центру финансовой ответственности в отдельности. По умолчанию предлагается проведение анализа в целом по предприятию. Чтобы выполнить отбор данных по какому‑либо центру ответственности, нужно установить флажок Подразделения, и в открывшемся правее поле из раскрывающегося списка выбрать название структурного подразделения, данные по которому должны быть проанализированы. Содержимое этого раскрывающегося списка формируется в справочнике плательщиков/получателей (описание данного справочника приведено выше). Если при этом установить флажок Учитывать подчиненные подразделения, то в отчет будет включена информация и по тем подразделениям, которые являются подчиненными для выбранного подразделения.

Полезная функциональность реализована с помощью переключателя Консолидировать. Этот переключатель позволяет суммировать (консолидировать) отчетные данные по типовым операциям, по ответственным лицам, по проектам, либо вообще не суммировать. На рис. 1.22 показан пример отчета, в котором данные консолидированы по операциям.

 

Рис. 1.22. Консолидация данных по операциям

Если справа вверху окна установлен флажок Учитывать невключенные в бюджет, то при проведении анализа будут приняты во внимание в том числе и те платежи, у которых в окне ввода и редактирования (см. рис. 1.19) на вкладке Заметки установлен флажок Игнорировать при расчете бюджетов. При установленном флажке Исключить не оплаченные из окна отчета будут удалены все неоплаченные операции.

Суть анализа структуры доходов и расходов состоит в том, чтобы выявить доминирующие операции, которые в рамках заданного периода (период анализа указан в полях Анализ за период с по) определяют основные поступления денежных средств либо платежи. Иначе говоря, с помощью анализа выясняется, чем обусловлен приход или расход денежных средств на предприятии. В этой связи весьма полезной является возможность включения в отчет только наиболее доминирующих первых 10 позиций – для этого достаточно установить флажок Только первые 10 позиций.

При необходимости можно исключить из списка любую позицию – для этого нужно выделить ее в списке курсором и выполнить команду контекстного меню Исключить операцию. Чтобы впоследствии вернуть исключенную операцию в отчет, нужно установить на нее курсор и повторно активизировать данную команду.

В нижней части окна с помощью переключателя Валюта данных осуществляется выбор валюты отчета. Можно выбрать базовую валюту, вторую валюту либо произвольную валюту (в последнем случае нужно установить переключатель в положение Иное, и в открывшемся окне справочника валют выбрать требуемое значение).

Date: 2015-12-13; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию