Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мужчины задерживаются на работе





 

Как ни обидно это звучит для нас, женщин, у большинства мужчин на первом месте все же работа. Peaлизованность мужчины в профессии – это то, чему они придают огромное значение. Понятно, что нам бы хотелось видеть на этом самом первом месте если не себя, любимую, то хотя бы семью, как таковую. Но, так уж они созданы. Это надо принять как данность. Но как бы уверенно ни звучали их объяснения задержек на работе именно работой, это все же некоторое лукавство. Все далеко не так просто, как мы привыкли думать. Но вот что я тебе скажу, дорогая, если рядом с тобой на работе находится интересный мужчина, готовый работать день и ночь, не считаясь со временем, приглядись к нему повнимательнее, это вариант, право слово! Бывают случаи, когда мужчина равно счастлив и реализован и на работе, и в семье, много работает и с радостью спешит домой. Но таких мужчин, так же как и таких женщин, сразу видно. Все счастливые люди чем-то похожи, их не пропустишь.

 

Вместо иллюстрации…

 

«На работу надо приходить для того, чтобы работать». Это твердое убеждение принадлежит моей подруге Елизавете. Она считает себя, что называется, self-made-women и имеет на это полное право. Потому что действительно «сделала себя сама», приехав в Москву юной, семнадцатилетней, наивной девчушкой и поступив в Плехановский институт (москвичи знают, насколько сложно это было во все времена). При всей своей провинциальной наивности, вере в справедливость и вечную любовь, Елизавета всегда была убеждена: всему должно быть свое время и место. Поэтому, получив место ведущего специалиста в крупной компании, она была настроена на карьерный рост. Конечно, принца Лиза все еще ждала, но не на работе же его искать! Личной жизни было отведено время по остаточному принципу. Коллеги относились к Елизавете с настороженным уважением. Мужчины – потому, что такая пробивная сила симпатичной женщины не могла не пугать представителей сильной половины человечества, женщины – потому, что, несмотря на стопроцентную внешнюю женственность, она никогда не принимала участия в обсуждениях, посиделках и «дружбах против кого-либо», что, согласись, не могло не насторожить. В одном отделе с Елизаветой работал Михаил. Оба каждое утро входили в одни и те же двери, оба получали зарплату, оба старались проявлять себя как настоящие профессионалы. Их столы стояли бок о бок, и молодые люди тайно симпатизировали друг другу. Но Елизавета была твердо убеждена, что карьера – это то, зачем она пришла на работу в эту компанию, пока… (Слава богу, на нашем (женском) пути иногда еще встречаются мудрые женщины, которые в нужный момент говорят те необходимые слова, которые меняют правильный и привычный ход событий.)

Майе Сергеевне было чуть за пятьдесят. Она была секретарем-референтом генерального и, фактически, хозяйкой офиса. Ни одно мало-мальски серьезное дело не могло решиться без ее участия, она обладала какой-то магической властью над руководством и пользовалась фантастическим уважением у коллег. Однажды, когда Елизавета задержалась на службе позже обычного (хотелось досрочно сдать финансовый отчет), в ее комнату заглянула Майя Сергеевна.

– Все работаешь? Не хочешь прерваться, кофейку попить? Я все приготовила.

– С удовольствием. – Несмотря на то, что времени было мало, ей Лиза отказать не могла.

Они удобно уселись в комнате для переговоров. Уютная обстановка, отсутствие многочисленных коллег, вкусный кофе – все это располагало к откровенному разговору. И он действительно начался.

– Я смотрю, ты хочешь сделать удачную карьеру?

– Да, я думаю, что у меня должно это получиться.

– Не сомневаюсь. Скажи, ты действительно считаешь, что карьера – главное в жизни женщины?

– У всех по-разному. В моей жизни, на данном этапе это так.

– Чего греха таить, многие девушки устраиваются на работу в солидные конторы и компании с одной-единственной целью: удачно выйти замуж.

– Тоже мне цель!

– Если среди десятков служащих присмотреть себе «будущего генерала», то есть жениха дельного, настроенного вести серьезный бизнес, активного, ответственного, положительного, аккуратного, – это вершина успеха любой женщины. Присмотрись к Михаилу. Он явно тебе симпатизирует и явно не собирается всю жизнь сидеть на «вторых ролях».

– И что? Я должна сделать ставку на него?

– Ты ничего не должна. Никому. Кроме себя. Найти мужа, вылепить из него то, что необходимо именно тебе, разве это не самая достойная цель? Не будь глупышкой, не упусти его, у тебя много соперниц.

– И я должна воевать за него?

– Не воевать, а бороться. Кстати, у тебя пока неплохие шансы. Но это пока. Все, больше ничего говорить не буду. Да я, собственно, и не собиралась, просто уж очень ты мне напомнила меня в юности. Не повторяй моих ошибок. Я всю жизнь гордилась своей независимостью и самостоятельностью, презирая тех своих подруг, которые предпочитали гордиться своими мужьями. Я сама все смогу! Но сейчас я понимаю, насколько были правы они, а не я.

Странный получился разговор. Больше Майя Сергеевна никогда не говорила с Елизаветой на личные темы. Но Елизавете этого одного раза хватило вполне. Не даром же она всегда считала себя умницей! Она присмотрелась к Михаилу и по сей день не жалеет об этом.

 

Как вычислить среди коллег стоящий вариант

 

1. Он интересный собеседник, часто подходит к тебе с различными вопросами. Правда, они в большей степени пока по работе, но ведь это только пока. Тем не менее тебе приятно его общество. Это уже серьезный повод присмотреться к нему.

2. Он не цепляется за каждую юбку, одинаково ровно относится ко всем женщинам в офисе. Однако не забывает поздравить тебя с днем рождения или праздником 8 Марта. Хорошо, если он предпочитает не обсуждать в «курилке» достоинства и недостатки бывших, настоящих и будущих возлюбленных.

3. Он носит «твои» вещи. Это – настоящий сигнал! Если ты отмечаешь про себя, что такой рюкзак, или джинсы, или рубашку, или… да все, что угодно, ты тоже прикупила бы с удовольствием, то скорее всего вы – на одной волне. Очень может оказаться так, что «твои» вещи – это только начало. А книги, музыка, фильмы, взгляды на жизнь и все такое? Не поленись узнать это.

4. Он постоянно задерживается на работе, берет на себя дополнительные нагрузки, с радостью бросается на «амбразуры» любой степени сложности и опасности. О чем это говорит? Поставь себя на его место. Если он не торопится домой, с нетерпением посматривая на часы, значит… все, как у нас. Или дома его никто не ждет или ждет не та и не так. Ты знаешь, как надо ждать любимого мужа с работы? Прекрасно! Не мешало бы рассказать ему об этом. Ненавязчиво, по убедительно.

5. Он никогда не позволит девочке-секретарше или бабушке-уборщице (что уже интереснее) таскать тяжести, если он рядом? Дорогая, надо брать! Это раритет!

6. Он без недовольства и ворчания откликается на твои просьбы помочь в работе или посоветовать что-то стоящее. Постепенно можно перейти от помощи в работе к помощи вообще. Хорошо, если он слегка привыкнет к тому, что ты очень ценишь его участие и что без него тебе будет сложнее сориентироваться в этом сложном мире. Ведь ты – женщина, а женщина никак не может обойтись без помощи такого сильного мужчины, как он. Он еще не уволился? Хороший знак. Тогда продолжим.

7. Он платит в кафе, когда вы с ним сбегаете со службы попить кофейку? Ох, это просто великолепно! Однако не стоит злоупотреблять этим и начинать заказывать к кофе коньячку, шоколадных конфет, грейпфрут со льдом и так далее. Ты ведь задалась целью найти стоящий вариант, а не пообедать «на халяву».

Я далека от мысли серьезно заверять тебя в том, что все вышеперечисленные пункты являются твердой гарантией того, что у тебя с ним что-то получится. Но! Если у него нет патологических отклонений, видимых невооруженным глазом, если он на первый взгляд является совершенно нормальным человеком, если с ним есть о чем поговорить и если он тебе симпатичен, то, поверь мне, таким мужчиной стоит заняться.

 

Date: 2015-12-13; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию