Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасности «послеразводного» периода





 

Тебе уже удается некоторое время совсем не думать о нем. Тем более, оказывается, ты нравишься мужчинам, и они наперебой приглашают тебя на романтические свидания. Это приятно. Но вот, что я скажу тебе, дорогая: не обольщайся. Как правило, около привлекательной «разведеночки» очень быстро появляются милые такие дяди – комплименты говорят, смотрят нежно, вздыхают, глаза закатывают. Bay! Ничего, кроме бескорыстной гормональной поддержки ты от них не получишь. Она, эта поддержка, нужна, конечно, но… Хочется ведь ЗАМУЖ. Опять. Опять? Да! Потому, что нормальное состояние для женщины – быть замужем. Не нами придумано, не нам и отменять. Можешь, конечно, похорохориться: да сдались они мне, мол. Только не заиграйся в это. Говорят, что фраза, произнесенная трижды, становится мантрой. Такая мантра тебе не нужна! Не надо возводить в ранг жизненного кредо мысль о том, что женщина еще как может без мужчины. Может, конечно, но ты, например, хочешь быть такой женщиной? Вот и я так думаю. Так что, скажи о нем (о них) все, что тебе хочется, один раз и хватит.

 

Итак, опасность первая: обманчивая легкость в завоевании мужнин.

Они ведь все у твоих ног! Все – значит никто, это точно! Нужен один-единственный, который станет твоим спутником жизни, разделит тяготы и лишения, поддержит и успокоит, короче, будет настоящим мужчиной, а со временем мужем.

Теперь о подругах. Естественно, каждой из них есть что сказать тебе в такой трудный момент. И они наперебой стараются сказать тебе что-нибудь ободряющее, поддержать тебя. Каким же образом? Да понятно каким. Как можно больше хорошего о тебе, как можно больше плохого о нем и еще больше плохого о ней – о том ангеле, которая рядом с ним сейчас. Поначалу это греет, легче вроде становится. Но потом… Потом все эти страшилки о бывшем муже обрастают все новыми и новыми подробностями, леденящими кровь, а посиделки на кухне за разговорами о том, какой он на самом деле оказался подлец и негодяй, постепенно становятся просто необходимыми для тебя. И еще. Заметь, по прошествии определенного времени вокруг тебя остались лишь незамужние подружки. Замужние ведь постоянно чем-то заняты, у них свои проблемы, своя жизнь, да и на первое место они всегда ставят семью. Зато одинокие! Они по первому зову готовы приехать к тебе в любое время суток, выслушать тебя, посоветовать плюнуть на него. Еще бы! Ты что, на помойке себя нашла, что ли? Обойдемся как-нибудь без него! Гордость надо иметь, не хватало еще унижаться перед ним! И вот уже тебе неудобно даже подумать о нем с теплотой и нежностью, не то что сказать.

 

Опасность вторая: круг общения постепенно замыкается на таких же одиноких, незамужних подружках.

И ты ничего страшного в этом не видишь. Но все хорошо в меру, не забывай об этом.

А вот теперь давай поговорим о кажущейся свободе. Свободна от чего? Можно так: от утомительных домашних обязанностей, которые никогда никем не замечаются и не оцениваются по достоинству, но занимают столько времени и отнимают столько сил. От ежедневных походов по магазинам, от вечеров перед экраном телевизора (какой там театр, он ведь так устает!), от общений с его родственниками, да мало ли, что раньше воспринималось тобой как «нагрузка» к семейному счастью. Зато теперь ты можешь все! Ты свободна! Давай-ка еще раз, от чего? Ты свободна от семьи. Да-да, все эти обязанности и компромиссы и есть семья. Иначе не бывает. В чем-то уступаешь ты, в чем-то уступают тебе. Первое время ты еще с упоением ринешься навещать друзей-подружек, посещать всевозможные премьеры, сходишь на любимого Митяева, а дальше? Вот как раз дальше-то и захочется и обязанностей, и компромиссов, и близкого человека рядом.

 

Опасность третья: есть вероятность того, что ты разучишься спать на одной половине супружеской кровати и начнешь занимать всю кровать полностью.

Если такое случится, рядом с тобой в лучшем случае всегда будут супермужчины на ночь и никогда не будет мужа. Можно уподобиться знаменитой и любимой всеми Тосе Кислициной из кинофильма «Девчата». То есть незаметненько так поставить свои ежеминутные желания или нежелания на первое место, во главу угла. Помнишь: «А я вообще замуж не выйду. Одной так хорошо. Хочу халву ем, хочу – пряники». Халва и пряники дело хорошее, но не настолько, чтобы на другую чашу весов положить семью. Твою семью. Согласна? Ты ведь всегда смеялась, когда слышала эту фразу маленькой и глупенькой Тоси? Смеялась, потому что понимала, насколько это несопоставимые вещи: твои личные желания и семейное счастье. Кстати, даже Тося Кислицина в конце концов сделала выбор в пользу второго, то есть семейного счастья, и научилась спать на одной половине кровати.

А время идет, бежит, летит, и вот уже тебе любопытно, как он там? И если раньше, когда сердобольные подружки пытались выдать тебе какую-нибудь информацию о нем, ты резко обрывала их, объясняя, что тебя это не волнует, то теперь… Теперь ты уже обдумываешь, как бы ненавязчиво подтолкнуть их, бестолковых, к интересующей тебя теме – разговоры о нем.

 

Date: 2015-12-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию